Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Летний отдых в Сочи с детьми


Летний отдых в Сочи с детьми

Летний отдых в Сочи с детьми

Сочи всегда славились, как всероссийский курорт на побережье Чёрного моря. Каждый сезон с конца весны и до средины осени к тёплому летнему солнцу устремляются граждане, чтобы с комфортом отдохнуть в курортной зоне субтропиков. Многие курортники едут отдыхать с семьями и детьми. В этой публикации мы расскажем, что необходимо знать, при организации детского отдыха на черноморском побережье курорта Сочи. 

Для полноценного отдыха в Сочи с детьми необходимо определиться с выбором гостиницы. Подробную информацию про гостиницы Сочи для отдыха с детьми можно найти на информационном ресурсе www.chernomorye-sochi.ru. Сайт содержит данные отелей, виды услуг и специализацию по приёму на отдых семей с детьми. Так, многие отели, пансионаты имеют возможность принимать семьи с одним или несколькими детьми младшего и школьного возраста. 

Прежде всего, в таких отелях и гостиницах номера должны быть оборудованы дополнительными спальными местами для детей, иметь кондиционеры с климат контролем, средства противопожарной безопасности. В отеле должен быть телефон экстренного вызова детского врача в случаях, когда потребуется скорая медицинская помощь. 

Персонал гостиницы должен иметь опыт работы с детьми. Отдельно необходимо обратить внимание на наличие среди персонала отеля детских аниматоров, которые дадут возможность детям участвовать не только в развлекательных играх, но и составят достойную программу, позволяющую детям активно развиваться. В этом же контексте, при выборе гостиницы в Сочи следует обратить внимание на наличие игровой комнаты, где взрослые, при необходимости, смогут оставить ребёнка под присмотром опытного аниматора или воспитательницы.

Многие родители, дети которых страдают постоянными или сезонными видами заболеваний, как, например, Детский церебральный паралич или астма, каждый год везут их в Сочи на отдых к южному солнцу и тёплым водам Чёрного моря. Стоит отметить, что некоторые гостиницы оборудованы номерами и условиями, для приёма на отдых взрослых и детей с ограниченными физическими возможностями.

И, конечно же, нужно знать, что черноморский курорт Сочи имеет развитую туристическую инфраструктуру, которая включает в себя множество увеселительных заведений, в том числе и аквапарки, цирк, кинотеатры, летние кафе и рестораны, которые рассчитаны на приём детей и предлагают соответствующие развлекательные программы.



Количество показов: 817
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку