Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Как подготовить себя к сезону туристической активности


Как подготовить себя к сезону туристической активности

Как подготовить себя к сезону туристической активности

Зимний период года характеризуется спадом туристической активности, что связано с сезонными климатическими условиями, которые не позволяют осуществить задуманные путешествия в том формате, котором они проводятся летом. Однако, зима длиться не всегда и наступает весна, с которой приходит время начала подготовки к туристическим походам. В этот период важно не только подготовить к сезону летней активности снаряжение, рюкзаки, спальные мешки и палатки, но и свой организм, который в зимнее время длительное время ощущал отсутствие физических нагрузок, плюс переедание и накопление лишнего веса за счёт участия в традиционных новогодних праздниках.

При подготовке к летнему сезону туристических походов, настоятельно рекомендуется первым делом привести в порядок свой организм. Для этого нужно пройти профилактический медицинский осмотр у своего врача, чтобы знать состояние организма и его готовность к предстоящим физическим нагрузкам. После осмотра у врача стоит заняться чисткой организма и избавляться от лишнего веса, который может причинить существенные неудобства во время путешествий, особенно в странах с жарким климатом. Рецептов похудения и чистки организма много. Однако все они основываются на употреблении натуральных продуктов и соков. В этой связи, если ы вас ещё нет, то очень удобно приобрести для домашнего пользования соковыжималки Gorenje, с помощью которых вы можете готовить насыщенные естественными витаминами соки и фреши из свежих фруктов и овощей. В таком режиме употребления натуральных продуктов, за короткий период времени вы сможете не только привести в порядок свой организм и сбросить лишний вес, но и почувствовать себя значительно лучше.

После того, ка организм приведён в порядок, наступает время задуматься над одеждой, обувью и снаряжением для туристических походов и путешествий. При этом обувь среди экипировки туриста занимает одно из ключевых положений. После приобретения подходящей для вас модели обуви, её однозначно нужно разносить, чтобы вы были уверены, что она не натирает мозоли, и во время похода в этих трекинговых ботинках или кроссовках можно было с комфортом преодолевать значительное расстояние по пересечённой местности.

Одежда приобретается по сезону. Главным принципом её выбора заключается в послойности одевания. То есть, в зависимости от интенсивности темпа движения или пребывания на стоянке в условиях резкого перепада температур, возможность одеть или снять с себя тот или иной слой туристической одежды создаёт комфортные условия пребывания человека даже в самых суровых климатических зонах.

В отдельном ряду туристического снаряжения стоят ножи и мультитулы. Собственно, традиционно, туристы стараются иметь в своём распоряжении три типа ножей. Первый тип - нож финка с фиксированным лезвием, который служит для обработки дерева, нарезки чего-то большого и много, другой грязной работы, связанной с постановкой лагеря, добычей пищи. Второй тип - кухонный нож, который используется исключительно для разделки продуктов и приготовления пищи. Третий тип - мультитулы, которые имеют достаточный набор инструмента для примитивных работ пот ремонту снаряжения

Выбор туристического снаряжения зависит от того, куда вы собираетесь, и какие трудности предстоит вам преодолевать во время туристического похода. В любом случае качеству и надёжности снаряжения для туризма стоит уделить особое внимание. Оно должно быть абсолютно функциональным и выдерживать максимальные нагрузки. Будет очень обидно, если во время сложного пешего горного похода порвётся красивый рюкзак неизвестного производителя, который был дёшево куплен на барахолке. И так со всем туристическим снаряжением. Оно должно быть качественным и надёжным, желательно от известных производителей и выдерживать те нагрузки, под которые были созданы.

Удачных вам походов, новых маршрутов и лёгких путей!


Количество показов: 1014
rating:  3.56
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку