Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Что нужно знать путешественнику о Тайланде


Что нужно знать путешественнику о Тайланде

Что нужно знать путешественнику о Тайланде

Восток всегда завораживает своими загадками, и Таиланд не исключение. Тайланд - это, то где сочетаются древние традиции и современный сервис класса «люкс». Она привлекает экзотикой и разнообразием познавательных или оздоровительных туристических достопримечательностей от знаменитого тайского массажа до посещения древних храмов и заповедников, где когда-то зарождалась цивилизация.

Географическое положение. Таиланд расположен на полуостровах Индокитай и Малакка. На юге проходит граница с Малайзией, на севере на западе с Мьянмой, северо-восток граничит с Лаосом, а юго-восток с Камбоджей. Андаманское море омывает юго-западное побережье страны, а вдоль юго-восточного простирается Сиамский залив. Площадь 514 тыс. Км, столица Бангкок «Город ангелов»).

Климат. Тропический климат царит на большинстве территории Таиланда. Туристический сезон длится с октября по апрель, когда жара не слишком сильная (25 -27 С) и нет осадков.

Язык и религия. Государственный язык тайский. Во всех туристических точках персонал владеет английским, а дорожные знаки и другие указания в стране двуязычные. Буддизм самая распространенная в Таиланде религия. Ее исповедует 90% населения, 4% мусульмане, 6% христиане и представители других вероисповеданий.

Курорты. Столица Таиланда Бангкок это сочетание роскошных золоченых храмов, широких старинных каналов и самых современных отелей. Паттайя лучшее место для занятий водным спортом, а остров Пхукет привлекает спокойной атмосферой и фешенебельными отелями для самых туристов. Волшебный подводный мир с разнообразием тропических рыб и кораллов и белоснежные пляжи ждут на острове Самуи. Огромными и просторными пляжами известны также курорты Ча-ам и Хуа Хин. Безлюдные Симиланские острова райский уголок для дайверов, а чтобы открыть для себя историю древнего Таиланда, лучше отправляться в Аюттхая, старинную столицу Сиамского государства.

Таиланд считается одним из романтических мест на земле, поэтому любителям книг любовных романов настоятельно рекомендуем взять с собой пару томиков увлекательных повествований. В спокойной атмосфере романтических вечеров на Тайских пляжах, любовные романы будут легко читаться и совсем по дунгому восприниматься сюжет, чем если бы чтение происходило дома.   

Что стоит знать о Таиланде

 - Таиланд называют «страной улыбок», а сами тайцы гостеприимные и дружелюбные люди. Однако они не любят фамильярности, зато оценят уважение и спокойный тон. 

 - Документы на ценные вещи целесообразно оставлять в сейфах отеля, где Вы остановились, поскольку карманных воры на улицах довольно много. 

 - По верованиям тайцев касаться к чужой голове или волос это проявление неуважения. Также нельзя сидеть со скрещенными ногами, открывать ими двери и тому подобное. 

 - Национальная кухня в Таиланде сочетает традиции разных стран, а ее основной продукт это рис. Когда пробуете что-то, имейте в виду, что большинство национальных блюд острые. 

 - Воду обязательно надо кипятить или покупать в бутылках. Также стоит откажитесь от потребления сырых морепродуктов, напитков со льдом и посещения дешевых уличных ресторанов это защитит Вас от заражения местными болезнями. 

 - Перед поездкой можно сделать вакцинацию против гепатита А и В, а если в Ваши планы входит путешествие в тропические леса, то необходимые прививки против японского энцефалита и малярии. 

 - Для посещения храмов надо выбирать свободную закрытую одежду.



Количество показов: 926
rating:  3.3
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку