Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Музеи Москвы, как фонд культурного наследия России


Музеи Москвы, как фонд культурного наследия России

Музеи Москвы, как фонд культурного наследия России

История Москвы тянется из глубины веков, когда древняя Русь ещё отражала набеги монголо-татар с Востока и рыцарей Тевтонского ордена с Запада. За весь период истории, в том числе и современной, русский народ создал большое количество различных произведений искусства. Многочисленные книги, оружие и награды, предметы быта дошли до нас с той далёкой поры в первозданном виде или хорошо сохранились, и, в данный момент, представлены экспонатами различных музеев, множество из которых находится в городе Москва.

Музеи Москвы имеют различное направление экспозиций: государственные музеи и частные коллекции, краеведческие, художественные, исторические, искусствоведческие и так далее. Необходимо знать, что геолокации музеев так же отличаются. Те из них, которые имеют отношение к коллекциям экспонатов, связанных с историей России, Октябрьской революции, новейшей политической истории времён СССР в основном расположены в центре Москвы, в частности на Красной площади. В районе ВДНХ расположены музеи, коллекции экспонатов которых связаны с развитием отечественной промышленности и научно-технического прогресса в период Новейшей истории.

В отдельном ряду стоят такие интересные музеи, как Музей занимательных наук или с другим названием – Эксперементариум. В этом музее собраны экспонаты, которые представлены в различных увлекательных вариациях и рассчитаны на посещение детских и подростковых групп с целью развития общего кругозора знаний у школьников младших классов. О популярности у детей сами за себя говорят отзывы о музее Экспериментаниум в Москве, которые можно прочитать на сайте Tourister.Ru.

Для посетителей всех музеев разработаны интересные и познавательные экскурсионные программы. Отдельно хочется отметить, что программы разрабатываются с учётом на различные возрастные категории посетителей. Для детей, экскурсионные группы которых посещают музеи не только с познавательной целью, программы от гидов и экскурсоводов информационно интегрированы со школьной программой. Такая организация экскурсий значительно повышает усвоение общеобразовательной программы и расширение кругозора знаний у детворы.

Для гостей Москвы у гидов, являющимися участниками информационного проекта Tourister.Ru, специально подготовлены экскурсионные программы по посещению музеев в соответствии не только с возрастными категориями участников, но и с предпочтениями, а при необходимости и разрабатываются индивидуальные экскурсии. В любом случае, на данном ресурсе вы сможете найти для себя всю интересующую информацию о музеях, днях и времени их работы, гидах и экскурсоводах в городе Москва, предлагаемых турах и экскурсионных программах. 



Количество показов: 761
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку