Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Путешествуйте поездом в Каменец-Подольский


Путешествуйте поездом в Каменец-Подольский

Путешествуйте поездом в Каменец-Подольский

Удивительный город Каменец-Подольский стоит посетить каждому, кого интересует история родной Украины. Транспортное сообщение достаточно удобно. Приехать сюда можно любым видом транспорта кроме самолетов и кораблей.

Из столицы Украины от железнодорожной станции «Киев» до железнодорожной станции в. Каменец-Подольский ежедневно отходят поезда, будь то в 16:43 (16:48) поезд №177 "Подольский экспресс" или в 23:50 поезд № 173, а также в 20:42 (20:04) поезд №623. Расписание движения поездов можно найти на официальном сайте Укрзализныци.

Купить билеты на поезд можно на сайте https://gd.tickets.ua, что позволит экономить время, а также даёт возможность сделать онлайн оплату удобным для путешественника способом. При выборе поезда следует обратить внимание на то, что в "Подольском экспрессе" преимущественно места сидячие (иногда случаются плацкартные вагоны), а в других - только плацкартные и купейные. Кроме покупки через интернет есть возможность купить билет в железнодорожных кассах Киева.

После покупки билета вам нужно будет прыгнуть в поезд и набраться терпения прежде чем встретитесь со старинным городом, поскольку на дорогу придется потратить почти 7:00 часов времени.

Поезда приезжают или очень поздно (после 23:00 часов) или очень рано (5:38, 6:27 часов) и воспользоваться общественным транспортом не всегда получается. Кстати, остановка общественного транспорта размещена перед центральным входом в вокзал. Если Вы приехали в 6:27 можете подождать маршрутку. Однако, такси к Вашим услугам в любое время суток. Для тех, кто приезжает впервые стоит знать, что, как и в любом другом городе, договоренность непосредственно с таксистом может обойтись Вам несколько дороже заказ транспорта через диспетчера. Номера телефонов могут быть на шашечках такси (если их не успели спрятать предусмотрительные таксисты) или стоит спросить у местных пассажиров. Служб такси в городе достаточно много. Решайте сами, какой транспорт выбирать!

Вернуться в столицу помогут пассажирские поезда со станции «Каменец-Подольский» до станции «Киев»: № 178 "Подольский экспресс", отправление примерно в 00:52 или в около 1:21), № 174, № 624. Учитывайте то, что время и частота отправления поездов может меняться в зависимости от времени года и изменений в общем графике движения поездов.

Стоимость билетов по тарифам в зависимости от класса вагона. Покупка билетов через интернет на сайте https://gd.tickets.ua, как показал опыт, несколько выгоднее, чем в кассах.

Также, можно поездами добираться до станций «Хмельницкий», «Винница», «Черновцы», а оттуда - автобусами или маршрутными такси.


Количество показов: 706
rating:  3.3
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку