Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Путешествие на самолете из Казахстана: что стоит знать


Путешествие на самолете из Казахстана: что стоит знать

Путешествие на самолете из Казахстана: что стоит знать

Казахстан – современная страна с динамично развивающейся экономикой. Всё больше появляется необходимости для деловых и частных поездок в другие страны пользоваться услугами авиакомпаний. Также граждан Казахстана всё большей популярностью пользуется туризм и путешествия в дальние страны, когда в пункт назначения требуется добираться самолётом. О том, как использовать все возможности перелетов из Казахстана и обратно, что стоит знать и чего избегать, отправляясь в такое путешествие в этой публикации расскажут эксперта сервиса онлайн продажи и бронирования авиабилетов на авиарейсы из Казахстана и обратно Ebilet.Kz.

1. Как сэкономить на авиапутешествии

Прежде всего нужно подумать о возможности не только покупки авиабилетов, но и их раннего бронирования, что даёт возможность значительно экономить на стоимости авиаперелёта. Хорошим решением будет обратиться к электронному сервису поиску, бронирования и покупки авиабилетов на рейсы из Казахстана и обратно на сайте Ebilet.Kz. Как правило, на нём можно найти самые выгодные предложения авиаперевозчиков, совершающих рейсы из Казахстана и обратно, в том числе в Актау и обратно https://ebilet.kz/city/aktau/.

2. Что нужно знать, чтобы хорошо перенести путешествие в самолете

На самом деле, каких-то сверхсложных правил здесь нет. Перед полетом стоит избежать тяжелой пищи и спиртных напитков. Если вы боитесь укачивания во время полета — можно выпить специальный препарат перед посадкой. Такие обычно продаются в каждой аптеке. Но учтите, что они вызывают сонливость. Поэтому если перелет короткий, а вам нужно будет быстро бежать дальше в город, то могут возникнуть сложности со снижением активности. Если же перелет долгий, заранее стоит учесть смену часовых поясов и попробовать под эту смену подстроиться: проснуться по местному времени выбранной страны. Для меня идеально, если прилетаю под вечер и сразу еду в отель.

3. Безделушки, которые значительно повысят комфорт

Подушка под шею, наушники с музыкой и повязка на глаза — значительно повысят ваши шансы поспать в дороге. А улучшить самочувствие поможет регулярное употребление воды и нанесения крема на кожу. Это также повлияет на внешний вид после перелета — кожа не будет пересушенной и уставшей. Также во время полета часто закладывает нос, устают и режут от сухости глаза, поэтому если возьмете капли для них — не пожалеете. Еще одна полезная безделушка-теплые носки. Благодаря ним вы сможете разуться и при этом не мерзнуть в ноги. Вообще, в салоне самолета обычно прохладно, даже в самые жаркие дни, поэтому если вы летите в летний отпуск — не следует заходить в салон в коротких шортах и футболке, забыв про теплую одежду. Тем более, если это вечерний/ночной перелет. Обязательно возьмите с собой штаны и рубашку или что-то подобное, что поможет не труситься от холода всю дорогу.

4. Чего нужно избегать во время путешествия самолетом

Есть вещи, которые в самолете делать запрещено, как через правила перевозчиков, так и через этические нормы. Ни в коем случае нельзя устраивать ссоры и конфликтовать с другими пассажирами или персоналом — вас могут снять с рейса. Также избежите шуток о взрывчатках, авиакатастрофах, терактах и тому подобное. Они не просто посеют панику, но и станут причиной отмены рейса. Этого требуют правила безопасности, а вы потом еще долго будете объяснять свою неудачную шутку, вместо того, чтобы лететь в выбранную страну.

Не стоит злоупотреблять спиртным во время полета, громко разговаривать и кричать, включать музыку без наушников и тому подобное. Для некоторых людей перелет — это стресс, а для некоторых — начало замечательного отпуска, поэтому важно уважать друг друга и не портить перелет другим пассажирам.

5. Чем заняться в длительном перелете

Так, как и в других видах транспорта, сидеть неподвижно на одном месте несколько часов не хочется. Время от времени старайтесь пройтись или хотя бы встать — если это не запрещено в связи с взлетом или посадкой. Лучше избежать прослушивание музыки в это время — иначе вы усилите эффект закладывания ушей.

У авиакомпаний, которые совершают длительные перелеты, часто установлены экраны напротив каждого сиденья и присоединены наушники, чтобы вы могли просматривать фильмы во время полета — так время проходит интересно и незаметно. Если же такой услуги нет — стоит позаботиться заранее и скачать на телефон фильм, книгу или музыку.

6. Сумка в самолете: что можно брать с собой на борт, а что запрещено

Вы можете взять с собой необходимые вещи, воду — если ее объем не превышает 100 мл, упакованные снеки для обеда и тому подобное. Запрещено брать с собой на борт газовый баллончик, нож, штопор, духи, аэрозольные дезодоранты. Подробнее о список запрещенных вещей можно прочитать на сайте любой авиакомпании.

Если вы едете с ручной кладью и ее забирают в багаж — вы имеете право на месте вынуть из сумки ценные вещи (ноутбук, планшет, камеру и т. п) и взять с собой на борт. Но не берите их сразу в отдельной сумке — это могут посчитать за отдельную единицу багажа вам придется доплатить.


Количество показов: 757
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку