Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Путешествуем по Европе с гаджетами от Comfy.Ua


Путешествуем по Европе с гаджетами от Comfy.Ua

Путешествуем по Европе с гаджетами от Comfy.Ua

Тем, кто любит активный отдых — просидеть весь отпуск в одном месте не по вкусу. Гораздо приятнее спланировать путешествие сразу в несколько стран и запастись впечатлениями на полгода вперед. Особенно это касается путешествий по Европе, ведь рядом находится множество интересных стран, а пересекать границу чрезвычайно просто.

Эксперты интернет-магазина электронной техники Comfy.Ua сделали подборку полезных советов, чтобы вы могли спланировать свое путешествие сразу в несколько стран, потратив при этом меньше средств и взяв с собой тот необходимый минимум вещей и гаджетов, которые необходимы путешественнику.

1. Какие гаджеты необходимо взять с собой в путешествие по Европе

Собираясь в Польшу, возьмите с собой такие гаджеты, как дополнительный аккумулятор для подзарядки телефонов, цифровые фотоаппараты с дополнительными носителями памяти. Для женщин актуальным будет взять с собой фен для волос Babyliss, который наиболее удобен для применения в путешествиях. Если есть необходимость работать в сети Интернет находясь в пути, подумайте над тем, чтобы взять с собой ноутбук или планшетный компьютер.

2. Путешествие через Польшу

В эту соседнюю страну добраться очень просто. Со Львова регулярно курсируют автобусы, можно найти водителя через Bla Bla Car. Если вы живете в столице, то не обязательно тратиться еще и на поезд до Львова, а потом платить за автобус. За такую же цену или даже дешевле, вы можете найти билеты на самолет до нужного города. Например, бюджетный перевозчик Wizz Air – может в этом помочь. Даже если цена будет одинаковой, то вы сэкономите день времени и доберетесь в польский город за 2-3 часа.

Уже в Польше есть несколько способов продлить маршрут:

Самолеты. Из Варшавы, Гданьска, Катовице и из других крупных городов летает немало лоукост-перевозчиков. Можно найти билеты в европейские города от 9 евро. А за 20 евро у вас вообще будет шикарный выбор направлений.

Автобусы. Особенно, перевозчик Flix Bus. Ими можно добраться до Чехии и Германии, откуда, в свою очередь, дальше планировать маршруты. Если вы хотите увидеть больше красивых городков и имеете достаточно времени в запасе — этот вариант будет выгодным, ведь билеты на автобусы стоят относительно дешево, в зависимости от расстояния поездки.

3. Путешествие через Словакию

Вторая страна, через которую также удобно планировать длинные маршруты. В этот раз лучше ехать через Ужгород. Билет на автобус до городка Кошице можно найти по цене до 10 евро. Оттуда путешествовать можно двумя путями: автобусами или поездами. В любом случае можно легко добраться в Венгрию, Австрию и Чехию.

4. Выбираем различный транспорт

В каждой стране есть свой вариант самых дешевых путешествий: где-то это поезда, где автобусы, а в некоторых местах дешевле будет пролететь самолетом. Это зависит не только от страны, но и от расстояния между городами и сообщения между ними.

Всегда проверяйте цены на разный транспорт и комбинируйте его. Например, в Польше вы добрались на автобусе, оттуда самолетом в Италию, в Италии уже выгоднее пользоваться скоростными поездами и электричками, но в отдельных случаях — автобусами. Такой комбинированный маршрут будет значительно экономнее, чем если вы будете передвигаться исключительно самолетами или исключительно автобусами.

5. Адекватно рассчитываем время

Желание совместить в одном путешествии как можно больше стран и городов — может сыграть с вами злую шутку. Не делайте слишком коротких пересадок между полетами, ведь рейсы могут задерживаться и тогда все пойдет не по плану. Минимум времени на маленький городок возможен с ранним прилетом и поздним отправлением в другой пункт. Если город большой, то рассчитывайте хотя бы два дня времени, иначе вы не успеете разглядеть хотя бы самое главное, а просто поставите отметку “Я там был”.

Всегда учитывайте возможность опоздания транспорта, а также время не только на экскурсию по городу, но и на элементарный отдых.

6. Ночные проезды в путешествия

Когда проводишь много времени в пути-ночные переезды, это прекрасная возможность сэкономить дневное время на развлечения и прогулки. Особенно, если дорога занимает 7-10 часов. Чтобы целый день с путешествия не выпал, можно выбрать ночной рейс, при этом еще и не тратить деньги на ночевку в хостеле — ведь вы сможете поспать в дороге.

Однако помните, что не следует проводить так каждую ночь. Кроме того, что спать постоянно сидя в кресле — не самая лучшая идея и вы будете истощены, возникнет проблема с тем, где принять душ, положить вещи, постирать и тому подобное. Даже две ночи подряд в автобусе — это большой дискомфорт. Лучший формат подобных маршрутов, это: 1 ночь в хостеле, 1 ночь в автобусе, следующая опять в хостеле и уже дальше можно устраивать второй ночной переезд.

7. Жилье в зависимости от города

Если вы путешествуете не только по крупным городам, но и по городкам меньших — следует учитывать, что не всегда там жить дешевле. Здесь надо уметь выбрать правильное жилье. Например, аренда квартиры на сутки может оказаться очень низкой в маленьких городах, в то время как хостелы будут значительно дороже, ведь у них нет такой конкуренции как в мегаполисах. А уже в больших городах вы можете найти хостел, скидки и акционные предложения и прочее.

8. Рассчитываем погоду и другие нюансы путешествия

Путешествуя по Европе вы можете столкнуться с тем, что погода в разных странах совсем другая. Прилетев из солнечного берега Италии в Норвегию или Исландию в шортах — вы будете неприятно удивлены низкой температурой даже в весенний/осенний период. Всегда смотрите погодные условия в разных странах перед тем, как паковать рюкзак. Возможно, придется взять с собой как купальник, так и куртку. Ну или же планировать перелеты и проезды по тем местам, где температура примерно одинаковая.

Такие же нюансы нужно учитывать относительно цен на жилье и другие услуги, стоимости проезда в общественном транспорте и тому подобное. Это поможет правильно рассчитать бюджет.

9. Не забывайте об автомобиле

Если, конечно, среди компании путешественников есть одна, а лучше два человека, которые являются уверенными водителями — иногда аренда автомобиля может быть очень выгодным решением. Это также зависит от выбранных стран. Так ваш маршрут не будет зависеть от расписания транспорта, а в дорогу можно будет взять вещи, которые обеспечат вам комфортный и дешевый отдых: палатки для ночлега, оборудование и посуда для приготовления пищи, запасы продуктов.

Вариант с авто подойдет тем, кто любит отдых на природе, хочет увидеть места на природе, которые находятся далеко от городов и объездить каждую страну как можно больше. Если же вы планируете длинные прямые проезды от одного города к другому, или же вообще между столицами, то автобусы или самолеты все же будут более выгодными.

Делайте детальный план своего путешествия. Тогда одна двухнедельный отпуск может с легкостью превратиться в европейский тур, наполненный приключениями.


Количество показов: 860
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку