Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Новости в мире туризма, путешествий и экстремального спорта

03.03.2011 года в Сумском клубе путешественников Сергей Гуцан с докладом о поездке в Израиль

Друзья. В четверг 24 февраля 2011 года состоится очередная встреча в Сумском клубе путешественников. С докладом о своём путешествии выступит Сергей Гуцан, который воспользовался предложениями туры в Израиль и совершил паломническую поездку по историческим местам этой страны.

Тема встречи:

1. Рассказ Сергея Гуцана о поездке в Израиль "По  страницам Библии" в феврале 2011 года.
2. Во время рассказа будет демонстрироваться слайдшоу.

По теме встречи:


Иерусалим обозначался на древних картах как столица всего мира. А современность признает столицу Израиля центром трёх мировых религий. Географически город расположен среди Иудейских гор, над уровнем моря на высоте 750 метров в Ближнем Востоке. Известный Иерусалим еще со времен правления царя Давида, когда в это место была перенесена столица 3,5 тысячи лет назад.

Паломничество в Иерусалим нашими предками считалось обязательным долгом. Сюда шли пешком, невзирая на разнообразные опасности, связанные с путешествием, чтобы поклониться и помолиться на Гробе Господнем. И до сих пор на Православную Пасху, когда совершается чудо схождения Благодатного Огня, прибывают миллионы паломников со всех концов земного шара.

Посещают этот святой град, где каждый сантиметр площади пронизан Библейскими событиями, в любое время. Тем более, что климатические условия этому идеально способствуют, а разнообразие природных контрастов удивляют каждого искушенного туриста. Неизменно притягательным остается лечебно-косметическими свойствами Мёртвое море, хотя по преданию оно образовалось на месте сожжения проклятых городов Содом и Гоморра. Сожжённая небесным огнём площадь не производит ни чего живого, из-за чего возникло название Мёртвого моря.

Гроб Господень, Гробница Богородицы в Гефсимании и всё, что связанно с земной жизнью Господа, Девы Марии и апостолов, наполнены такой удивительной силой, что эта благодать заставляет сюда вернуться неоднократно.

Напоминаем:

Встреча традиционно будет проходить в помещении зала искусств Сумской городской библиотеки им. Т. Шевченко по ул. Кооперативная 6. Начало собрания в 17 часов 30 минут. Вход свободный для всех желающих. Большая просьба не опаздывать и при входе переключать мобильные телефоны на беззвучный режим работы.



Количество показов: 1484
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку