Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Новости в мире туризма, путешествий и экстремального спорта

Вторые Сумские географические чтения

Вторые Сумские географические чтения

10 ноября на базе естественно-географического факультета Сумского государственного педагогического университета имени А.С.Макаренко состоялась Всеукраинская научная конференция ученых-географов «Вторые Сумские географические чтения». 

На конференции ученые, работающие в сфере геоэкологии, ландшафтоведения, гидрологии, социальной и экономической географии и других направлениях географии, а также географического образования обсудили вопросы пространственной организации общества в Украине, геопространственных трендов, ландшафтов, эволюции почв, неблагоприятных физико-географических процессов, методов географических исследований и преподавания географии в школах и высших учебных заведениях. Среди докладчиков были как известные ученые Института НАН Украины, профессора, доктора и кандидаты географических наук, преподаватели из разных университетов, так и учителя-практики. 

В ходе научной программы прозвучали доклады Григория Подгрушного (институт географии НАН Украины), Бориса Яценко (КНУ имени Тараса Шевченко), Юрия Киселева (Уманский национальный университет садоводства), Жанны Матвиишин и Александра Пархоменко (Институт географии НАН Украины и национальный университет «Черниговский коллегиум» имени Тараса Шевченко), Оксаны Колтун (Львовский национальный университет имени Ивана Франко), Евгения Копыльцив из Полтавы, Андрея Марущінца из Киева и коллектива сумских ученых. 

В рамках данного мероприятия участники научной конференции посетили в Тростянце и до центрального офиса Гетманского национального природного парка. Заместитель начальника отдела экологического образования и рекреации Н. Евдокимова ознакомила гостей с административно-территориальным расположением, природными особенностями, основными направлениями работы и природоохранной деятельностью. Присутствующие с интересом слушали информацию об учреждении, задавали много вопросов, касающихся работы парка и пожелали дальнейшего развития. На память о дружеской встрече гости получили сувениры от Гетманского национального природного парка.


Количество показов: 1090
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку