Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Новости в мире туризма, путешествий и экстремального спорта

RSS Поиск:
 

Поздравляем всех женщин с праздником весны Международным Женским днём 8-ое марта

Поздравления администрации портала активного отдыха и спортивного туризма "Бродяга" и экипировочного центра туристического снаряжения "Турбаза" всех женщин с праздником Международным Женским днём 8-ое марта!
Количество показов: 5045

Вторые Сумские географические чтения

10 ноября на базе естественно-географического факультета Сумского государственного педагогического университета имени А.С.Макаренко состоялась Всеукраинская научная конференция ученых-географов «Вторые Сумские географические чтения».
Количество показов: 1082

Гости из Польши и Чехии

29 августа город Тростянец отметил свой 357 год рождения. По этому случаю собралось много гостей не только из Украины, но и из-за рубежа.
Количество показов: 1591

Всеукраинская экологическая акция

Министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак призывает всех украинцев присоединиться к бессрочной Всеукраинской экологической акции «Посади дерево мира».
Количество показов: 1323

Акция «Сохраним подснежники»

Гетьманский национальный природный парк и Ахтырский городской центр внешкольного образования-Малая академия наук учащейся молодежи 1 марта 2017 года начали совместную акцию «Сохрани подснежники!».
Количество показов: 1937

Новый год – это праздник нашего детства

Новый год – прекрасный праздник из всех существующих. Встреча Нового года всегда связана с ожиданием чего-то нового, что сбудутся наши надежды и мечты.
Количество показов: 982

Состоялось открытие визит-центр Деснянского биосферного резервата ЮНЕСКО

20 ноября 2015 года в Новгород-Северском районном доме детского и юношеского творчества открылся визит-центр Деснянского биосферного резервата ЮНЕСКО. Организаторами выступили Новгород-Северский районный отдел образования и Национальный природный парк «Деснянско-Старогутский»
Количество показов: 1525

Открылся сезон осенних экскурсий в Деснянско-Старогутском НПП

Ни для кого не секрет, что с началом учебного года возрастает спрос на экскурсии. Месяц сентябрь богат на тёплые осенние дни, так называемое время «золотой осени» или как его в народе называют «бабье лето».
Количество показов: 1533

Вниманию владельцев плавсредств в Сумской области!

На водных объектах в период нереста запрещается передвижение всех плавсредств, кроме судов специально уполномоченных органов, осуществляющих охрану водных биоресурсов.
Количество показов: 1157

Поздравляем победителя конкурса Малой академии наук

Национальный парк «Деснянско-Старогутский» проводит активную эколого-просветительскую и научную работу с учениками местных школ. И эта работа приносит свои плоды.
Количество показов: 1228

В Сумах начал работу новый санаторий-профилакторий

Одним из приоритетных направлений работы Сумского государственного университета - мощная социально-ориентированная политика. Ярким и удачным примером реализации стало открытие современного лечебно-профилактического учреждения санаторного типа санатория-профилактория СумГУ.
Количество показов: 2343

Сумской оздоровительный лагерь "Сокол" приглашет детей на отдых

15 июня начинает свою работу детский оздоровительный лагерь УМВД Украины в Сумской области "Сокол", сообщили в пресс-службе ведомства.
Количество показов: 2046

Патриотический клуб "Коловрат" приглашает отдохнуть в палаточном лагере

Этим летом на Сумщине уже десятый состоится палаточный патриотический лагерь «Коловрат». Он организован местной ячейкой Молодежного Националистического Конгресса.
Количество показов: 2195

Сумщина приглашает гостей на летний отдых

Организация активного отдыха, досуга граждан, зелёного туризма в Сумской области Украины, который будет способствовать укреплению здорововья и развития человека.
Количество показов: 1876

Велопробег по г. Сумы на День физкультуры и спорта

14 сентября 2013 года в рамках Всеукраинской эстафеты в городе Сумы пройдёт велопробег посвящённый Дню физкультуры и спорта в Украине.
Количество показов: 1400

Помогите в розыске Константина Магденко, который пропал в Крыму весной 2012 года

Помогите в поиске пропавшего подростка, который по одной из версий был похищен. Поделитесь ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ видео с видеорегистраторв или бытовых видео-фото камер за 30-31 марта 2012 г на участке Алушта - Симферополь за любое время!!!

Количество показов: 2121

12 февраля 2012 года в г. Харьков состоится встреча с Сергеем Гордиенко

12 февраля (воскресенье) в 12.00 в Харькове состоится встреча с профессиональным путешественником, украинским Туром Хейердалом и специалистом по выживанию в экстремальных условиях – Сергеем Гордиенко.
Количество показов: 1308

Поздравляем с Новым 2012 годом!!!

Дорогие, Друзья. Администрация портала "Бродяга" и экипировочного центра туристического снаряжения "Турбаза" поздравляет всех с наступающим праздником Нового 2012 года.
Количество показов: 1393

Поздравляем с Новым 2011 годом!!!

Поздравляем всех участников работы портала активного отдыха и спортивного туризма "Бродяга" с Новым 2011 годом!!!
Количество показов: 2642

11 декабря 2010 г. торжественный отчетный вечер Сумской областной ФАиС

Друзья. 11 декабря 2010 года в помещении актового зала Сумского медучилища состоится Торжественный отчётный вечер Сумской ФАиС.
Количество показов: 1626

23.11.2010 г. в актовом зале СГПУ встреча с писателем путешественником Максимом Кидруком

Во вторник 23 ноября 2010 г в актовом зале Сумского педагогического университета состоится встреча с молодым писателем путешественником Максимом Кидруком, автором книг "Мексиканскме хроники", "Путешествие на Пуп Земли".

Количество показов: 1474

Поздравляем с Днём рождения Панченко Сергея Алексеевича!!!!

Друзья. 14 октября 2010 года День рождения у Панченко Сергея Алексеевича - Председателя Федерации лыжного туризма в Сумской области, путешественника, спортсмена-ориетировщика и нащего общего друга.
Количество показов: 3242

Поздравляем с Днём Туризма !!!!!

Дорогие, Друзья. Администрация портала "Бродяга" и экипировочного центра туристического снаряжения "Турбаза" поздравляет Вас с замечательным праздником - Международным Днём туризма, который по традиции отмечается во всех странах мира 27 сентября 2010 года.
Количество показов: 2044

Экспедиция "Украина – Гималаи – 2010" на вершину ЧО–ОЙЮ (8201м)

C 4 сентября по 16 октября состоится украинская экспедиция «Украина–Гималаи-2010» на в.Чо-Ойю (8201м). Шестая по высоте вершина Планеты привлекает восходителей со всего Мира относительно простым и доступным маршрутом, поэтому основная цель альпинистов – отработать высотную тактику и получить опыт в предверии более сложных восхождений. Вместе стем простых восьмитысячников не бывает.
Количество показов: 1964

Поздравляем с 65-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной Войне

Дорогие, Друзья и наши много уважаемые  Ветераны!!!!! Администрация портала активного отдыха и спортивного туризма "Бродяга" и экипировчного центра туристического снаряжения "Турбаза"  поздравляет Вас с 65-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной Войне.
Количество показов: 2072

Поздравляем с праздником 1-ого Мая - Международным Днём трудящихся

Дорогие, Друзья. Администрация портала активного отдыха и спортивного туризма "Бродяга" и экипировочного центра "Турбаза" поздравляют Вас с замечательным праздником 1-ого Мая - Международным Днём трудящихся.
Количество показов: 2124

17 апреля 2010 года в Кривом Роге будет проведена первая велогонка кубка "Велокривбасс - GIANT" в дисциплине Кросс-кантри (ХС)

Это самая распространенная дисциплина - гонки по пересеченной местности. Кросс-кантри на сегодняшний день обладает статусом Олимпийского вида спорта, пока что ни одна другая дисциплина не получила такого признания. В кросс-кантри есть как тяжелые подъемы, так и техничные, быстрые спуски.
Количество показов: 2149

Проведение XVI Международной туристической выставки UІTT 2010 «Украина — Путешествия и Туризм»

24—26 марта 2010 года в Международном выставочном центре состоится XVI Международная туристическая выставка UІTT 2010 «Украина — Путешествия и Туризм». Организаторы выставки — ITE Group Plc. (Великобритания), Премьер Экспо (Украина).
Количество показов: 1535

Возможность наступления паводка, наводнения и затопления паводковыми водами, а также выход рек и водоёмов из берегов в Украине весной 2010 года

На Сумщине нет угрозы катастрофического затопления, как в западных областях Украины, но возможно подтопление многих населенных пунктов и участков автодорог.
Количество показов: 2969
Источник:  Газета "Панорама"

Проведение в городе Киев 18-ой международной выставки "Охота и рыбалка" с 4 по 7 марта 2010 года Проведение в городе Киев 18-ой международной выставки "Охота и рыбалка" с 4 по 7 марта 2010 года

В городе Киев с 4 по 7 марта 2010 года пройдёт 18-я Международная Специализированная выставка  выставка принадлежностей, аксессуаров и снастей для охоты и рыбной ловли.
Количество показов: 3564

Поздравляем с 23 февраля Днём защитника Отечества

Друзья. Администрация портала активного отдыха и спортивного туризма "Бродяга" и экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза" поздравляют военнослужащих, их близких, а также всех от кого зависит безопасность нашей Родины с замечательным праздником "Днём защитника Отчизны", который по традиции отмечается ежегодно 23 февраля.
Количество показов: 1586

Поздравляем с Днём рождения Сумского путешественника Александра Михайлюка Olenevodfilms

Поздравления туристической общественности города Сумы нашего известного путешественника Александра Михайлюка (Оленевода).
Количество показов: 1512

С 20 по 24.01.2010 года проведение в городе Сумы Чемпионата Украины по лыжному туризму.

Друзья. Решением оргкомитета ФСТУ было принято решение о проведении в Сумской области период с 20 по 24 января 2010 года Чемпионата Украины по технике спортивного туризма.
Количество показов: 2262

12.01.2010 года в 16 час 30 мин в прямом эфире радио "Слобода" интервью С.Панченко "О новогоднем путешествии в Карпаты"

Друзья. Спешим Вам сообщить, что 12.01.2010 года в 16 час 30 мин в прямом эфире радио "Слобода" на частоте FM - 88,1 МГц  будет давать интервью Сумской путешественник Сергей Панченко "О новогоднем путешествии в Карпаты".
Количество показов: 1724

Лыжный туристический поход 4 к.с. по Приполярному Уралу с 28 февраля по 12 марта 2010 года

Друзья. Сумская Федерация лыжного туризма объявляет об организации и проведении лыжного похода 4 категории сложности по Приполярному Уралу в период с 28 февраля по 12 марта 2010 года.
Количество показов: 1636

ТРАГЕДИЯ в Гидантау: гибель и смерть 5-ти альпинистов в Безенги

8 января по информации МЧС и альплагеря Безнги на маршруте 1б на в. Гидан в лавину попала группа альпинистов 8 по другой информации 9 человек. Погибло 5 человек из Москвы, Питера, Самары. в том числе Лиукконен Андрей.
Количество показов: 1995

С 5 по 18 января 2010 года проведение выставок "Самоцветы мира" и "Гоголь - ты открыл мои истинные чувтсва"

В Сумской муниципальной галерее с 5 по 18 января начали работу две выставки: "Гоголь - ты открыл мои истинные чувства" и "Самоцветы мира".
Количество показов: 1516

Проводы 2009 года Сумскими путешественниками и туристами 31-ого декабря в районе урочища "Барановка"

Друзья. По традиции 31-го декабря Сумские туристы и путешественники собираются на проводы старого 2009 года в районе урочища "Барановка" Сумского района.
Количество показов: 1796

Поздравления Сумского клуба путешественников всех альпинистов, скалолазов, горных туристов с Международным Днём гор 11 декабря 2009 года

Поздравления с Международным Днём гор 11 декабря 2009 года Сумского клуба путешественников всех альпинистов, скалолазов, горных туристов и всех людей земли, образ жизни, хобби или выполнение профессиональных обязанностей которыми, связано с горами.
Количество показов: 1677

В городе Симферополь открылся единственный в Украине музей шоколада

Полторы тонны этого сладкого продукта понадобилось крымским кондитерам, чтобы воссоздать историю шоколада. Все экспонаты музея - ручной работы и в единственном экземпляре.
Количество показов: 2607

Консульский отдел посольства США объявил о новой форме электронного заявления на получение туристической визы

 Консульский отдел посольства США объявил о новой форме электронного заявления на получение туристической визы с 1 декабря для Москвы, с 6-го – для Санкт-Петербурга и с 7-го – для Екатеринбурга.
Количество показов: 3528

С 18 по 23 августа состоится Межрегиональный Астраханский Фестиваль "Рыбацкая кухня. Астрахань 2009"

Приглашаем Вас принять участие в Межрегиональном Астраханском Фестивале "Рыбацкая кухня. Астрахань 2009", который пройдет с 18 по 23 августа.
Количество показов: 1604

Горный туристический поход 3-ей категории сложности на Кавказ в августе 2009 года

Горный туристический поход по Центральному Кавказу организовывается клубом пешего и горного туризма «Скиф» из города Сумы на Украине.
Количество показов: 1837

Организация пешего туристического похода по Прикарпатью с 15 по 20 июля 2009 года

Пеший туристический поход по Прикарпатью организовывается клубом пешего и горного туризма «Скиф» из города Сумы на Украине.
Количество показов: 1923

Акция 13, 14 июня 2009 года "Экологический субботник "Сорокошичи 2009"

Цель этого мероприятия – пропаганда бережного отношения к Природе, улучшение экологической обстановки в верховье КиВХ, самых популярных и любимых местах Киевских и Черниговских рыболовов и охотников.
Количество показов: 1878

Проведение собрания в велоклубе "Сумы" по поводу организации "Велодня" в городе Сумы

15 апреля 2009 года в помещении велоклуба "Сумы" будет проведено собрание  по поводу организации Всеукраинской акции "Велодень" в городе Сумы.
Количество показов: 2117


Страницы: 1 По стр.