Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Новости в мире туризма, путешествий и экстремального спорта

Национальная выставка-фестиваль «Украинское село приглашает - ЭКО•Отдых’2010»

Украинское село приглашает - ЭКО•Отдых’2010 14 - 16 мая 2011 года в Киеве на территории Национального комплекса «Экспоцентр Украины» (проспект Академика Глушкова, 1) состоится Национальная выставка-фестиваль «Украинское село приглашает – ЭКО•Отдых’2010».

Организаторы выставки: Министерство культуры и туризма Украины и государственная служба туризма и курортов, украинская выставочная компания АВТОЭКСПО, Союз содействия развития сельского зеленого туризма, при поддержке информационного центра «Зеленое досье».

Национальная выставка-фестиваль «Украинское село приглашает – ЭКО•Отдых’2010» – выставочный проект, решающий задание государственной важности– развивать въездной и внутренний туризм. Главная цель организаторов – наилучшим образом представить особенности украинского национального отдыха. Это достойный ответ на запрос современности.

Ведь отдых в экологически чистых и живописных местах, которые не являются традиционно курортными зонами или туристическими центрами, стал популярным трендом во всем мире. Каждый украинец с детства помнит походы «на природу» или поездки «на село». Экологический и сельский зеленый отдых охватывает широкий спектр форм досуга: в сельской местности, в туристических центрах и курортах, которые расположены в поселках и малых городах, в сельских дворовых хозяйствах. Фестивали этнической музыки и традиционных ремесел призывают к сохранению удивительных народных традиций.

Вполне понятно, что развитие именно такого вида досуга имеет большое значение для всей страны. Становление инфраструктуры этой отрасли обусловливает развитие регионов Украины, увеличение рабочих мест в сельской местности и других, удаленных от индустриальных центров и традиционных рекреационных зон, территорий. Эти процессы способствуют увеличению инвестиций в «украинское село» и обеспечивают увеличение туристических поступлений в бюджеты отечественных регионов. Кроме того, такой отдых более доступен по цене, что в условиях экономического кризиса приобретает бесспорное преимущество.

По замыслу организаторов, выставка-фестиваль «Украинское село приглашает – ЭКО•Отдых’2010» дает возможность участникам представлять все разнообразие предложений, изучать ожидание и интересы будущих потребителей и реализовывать свой самобытный продукт непосредственно клиенту.

Выставка-фестиваль не только представляет курорты, естественные и историко-культурные богатства, но и будет способствовать повышению рекреационной привлекательности регионов, развитию их базовой инфраструктуры и улучшению экологии в целом и качества каждой отдельно взятой человеческой жизни.

Проведение футбольного чемпионата Евро-2012 в нашей стране, необходимость комфортного размещения иностранных туристов и футбольных болельщиков открывают широкие перспективы для увеличения количества частных усадеб и мини-отелей.

Во время проведения выставки-фестиваля туроператоры, туристические агентства, владельцы отелей, апартаментов, представители государственных ведомственных организаций и конечные потребители смогут познакомиться с широким спектром предложений, установить новые контакты, получить информационные материалы, заранее спланировать отдых.

В этом году проведению выставки 14 - 16 мая 2011 года оргкомитет уделяет большое значение, ведь успех старта в расширенном формате и на новых площадях имеет решающее значение для регулярного, ежегодного проведения экспофорума нового качества. Высокопрофессиональный коллектив выставочной компании Автоэкспо знает об этом очень хорошо, ведь в календаре компании свыше десяти выставок разноплановых тематик, которые проводятся каждый год, в частности таких популярных, как Киевское Мотор Шоу SIA и Международный туристический салон УКРАИНА. Оргкомитет, учитывая важность развития выставки данной тематики, подтвержденную государственной поддержкой, призывает представителей отечественных медиа приобщиться к промокампании важного для развития и авторитета Украины экспо-проекта.

ПРОГРАММА
проведения Национальной выставки-фестиваля
"Украинское село приглашает • Эко-Драйв-Отдых'2010"

 
14 мая
10.00-11.00 Регистрация аккредитованных журналистов Пресс-центр,
пав. №3
12.00  Церемония торжественного открытия выставок Центральная сцена
12.30-13.00 Брифинг, посвященный открытию выставок Центральная сцена

Презентация фестивальной площадки на торжественном открытии выставки. Организатор: Зеленое досье Центральна сцена
10.00-17.30 Презентация стендов компаний-участниц выставок.
Презентация экспозиций регионов и фестивалей.
Выступления мастеров.
Открытая площадка
14.00-15.00 Круглый стол на тему "Проблемы и перспективы создание благоприятной правовой среды для развития сельского зеленого туризма в Украине". Организатор: Союз содействия развития сельского зеленого туризма в Украине и Государственная служба туризма и курортов Конференц-зал №1,
пав. №2
В течение дня Театрализованная презентация. Организатор: Международный эко-культурный фестиваль "Трипільське коло" Открытая площадка
В течение дня Театрализованная презентация. Организатор: Парк "Киевская Русь" – Центр культуры и истории Киевской Руси Открытая площадка
15 мая
12.00-13.00

Круглый стол "Вопросы развития экотуризма"
Организатор: Независимая служба экобезопасности

Конференц-зал №1,
пав. №2
10.00-17.30 Презентация стендов компаний-участниц выставок Пав. №3 
14.00-15.00 Мастер-классы
- народных ремесел (лозоплетение, писанкарство, вышивание)
- танцы
- барабаны народов мира.
Организаторы: Этно-фестиваль «ЖНИВА», Мистецький глечик, Трипільське коло
Центральная сцена
16.00-18.00 Круглый стол: "Современное этно-фестивальное движение в Украине: проблемы и перспективы"
Организаторы: Международный фестиваль этнической музыки и лендарта "Шешоры"
Конференц-зал №1,
пав. №2 
16 мая
10.00-17.00 Работа на стендах участников выставки. Выступления и мастер-классы народных мастеров. Пав. №3
15.00-15.30 Церемония торжественного закрытия выставок, вручение дипломов и призов участникам Центральная сцена

Приглашаем всех желающих 14 -16 мая посетить экспозицию
«Украинское село приглашает ─ ЭКО•Отдых’2010»
на территории НК «Экспоцентр Украины» (проспект Ак. Глушкова, 1).


Количество показов: 1522
Источник:  Украинская выставочная компания "Автоэкспо" www.autoexpo.ua
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку