Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Новости в мире туризма, путешествий и экстремального спорта

4 марта 2012 г. в Патриотовке проводится авторалли "Кубок "Виртуоз"

4 марта 2012 года в селе Патриотовка Лебединского района Федерацией автоспорта Сумщины проводится финал зимнего ралли «Кубок «Виртуоз».

Президент федерации автоспорта Сумщины Вадим ЛЫСЫЙ сообщил, что спортсмены будут соревноваться в трех категориях автомобилей: передне-, задне-и полноприводные. С показательными выступлениями на трассу выйдут квадроциклы , а также в канун 8 Марта - женские экипажи.

«По сравнению с прошлогодним этапом, формат соревнований 2012года претерпел ряд изменений и теперь проводится в рамках чемпионата, состоящиего из 3 этапов. Первый из них состоялся в пгт Жовтневое Белопольского района и собрал почти 50 участников и тысячи зрителей. Второй этап проходил в Сумах на озере Олдыш, где и определились участники финального ралли», - отметил Вадим Лысый.

Ралли, говорит руководитель областной федерации автоспорта, это классические автомобильные гонки, одно из направлений автоспорта. Зимнее ралли в несколько раз эффектнее за счет экстремальности условий прохождения трассы. Соревнования такого рода пользуются большой популярностью и собирают большое количество участников и зрителей.

По его словам, сегодня власть не на словах, а на деле поддерживает все виды спорта, в частности, зимнее ралли «Кубок« Виртуоз», которое имеет все перспективы стать традиционным.

«Сумщина - регион автомобилистов, где уважают спорт и скорость. Область имеет опыт проведения спортивных соревнований самого высокого уровня, ведь в прошлом году мы стали организаторами однх из самых масштабных ралли-рейдов в Украине «Баха 1000» и «PARTIZAN trophy 2011», которые собрали титулованных автогонщиков Украины и Европы», - отметил заместитель председателя - руководитель аппарата облгосадминистрации Александр ЦУПРО.

Он сообщил, что подобные ралли-рейды на Сумщине планируется провести и в этом году, также наш регион в июне примет второй этап Кубка Украины по ралли-рейдам.

Что касается нынешнего ралли, то оно стартует в 12:00 в селе Патриотовка на территории первого племенного конного завода. Добраться до места проведения соревнований из Сум можно будет маршрутными такси, которые будут курсировать в сторону Патриотовки с остановки «Аэропорт».

А в Семипалатинске сейчас ещё лежит много снега и гонки на автомобилях будут проводиться в более тёплое время года.

Количество показов: 2118
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку


Роман Калиниченко
Хорошее, интересное и массовое мероприятие clap

Вот нашёл ролик с проведения подобного мероприятия в Патриотовке