Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Новости в мире туризма, путешествий и экстремального спорта

Чемпионат Украины по мотокроссу в Сумах

Об организации турнира, титулованных участников и изюм знакового для региона соревнования шла речь во время брифинга начальника управления молодежи и спорта облгосадминистрации Александра Стрельченко.

«Сумщина становится по-настоящему спортивной. Об этом говорил во время пребывания в регионе Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ. В области за последние годы проведено много соревнований европейского и мирового уровня. Благодаря личной поддержке Юрия Чмыря и активной популяризации спорта, жители региона воочию увидели выступления сильнейших автогонщиков, футболистов, биатлонистов, ориентировщиков, борцов и других атлетов », - отметил Александр Стрельченко.

По его словам, Чемпионат Украины по мотокроссу, который состоится 13-14 июля в городе Сумы на Барановке, - грандиозный спортивный праздник, настоящее зрелище для искушенных зрителей.

«Если ралли-рейд« Баха 1000 »является изюминкой Середина-Буды,« Partizan Trophy »- Шостки, гонки с ускорением - Конотопа, то для Сум уже стали традиционными соревнования по мотокроссу, которые проводятся шестой и с каждым годом приобретают все большую популярность и масштабности », - отметил Александр Стрельченко.

По его словам, организаторы в первую очередь обращают внимание на обеспечение безопасности зрителей и спортсменов.

Соревнования соберут сильнейших гонщиков страны и ветеранов, которые выйдут на линию старта на мотоциклах в классах 50 см3, 65 см3, 85 см3, 125 см3 OPEN.

Среди титулованных участников, выступления которых нельзя пропустить, - Роман Морозов - мастер спорта международного класса, чемпион, серебряный и бронзовый призер Европы, двукратный бронзовый призер командного Европейского кросса наций, многократный чемпион России и Украины, Андрей БУРЕНКО - МСМК, бронзовый призер командного чемпионата Европы , многократный чемпион Украины, Александр МОРОЗОВ - МСМК, многократный чемпион СССР, Кубка «Дружбы соцстран», Кубке Вооруженных Сил СССР, многократный чемпион Украины. Он стартует в гонках в классе "Ветеран".

«К нам охотно приезжают именитые спортсмены, чтобы испытать себя и свои мотоциклы, ведь у нас одна из самых сложных трасс в государстве, которая отвечает всем требованиям», - отметил президент федерации мотоциклетного спорта Сумской Анатолий БОРТНИК. По его словам в соревнованиях примут участие спортсмены разных возрастных категорий, начиная от 5 лет.

«Мотокросс - это настоящее зрелище, адреналин и эмоции, соревнования людей и техники. Мы проводим чемпионат для того, чтобы жители и гости Сум смогли интересно провести время и активно отдохнуть », - отметил Александр Стрельченко.

Он пригласил всех желающих посетить мотокросс.

13 июля с 08.30 - до 11.45 состоится тренировка, в 12.00 - торжественное открытие соревнований, с 13.15-до 18.50 - квалификационные заезды.

14 июля с 09.00 - до 09.55 - тренировка, с 10.10 - до 12.05 - квалификационные заезды, в 13.30 - награждение победителей



Количество показов: 2039
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку