Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Сплав на катамаранах по реке Тохмайоки


Добавить тур | Редактировать свои туры



Сплав на катамаранах по реке Тохмайоки

Сплав на катамаранах по реке Тохмайоки

Сроки проведения:
  • 28.04-01.05
  • 09.05-12.05
Программа тура:

1 день
Встреча группы на ж/д вокзале в Лодейном Поле (поезд № 018). Трансфер г. Лодейное Поле — Маткаселькя (250 км). По дороге завтрак в кафе. Прибытие к месту начала сплава. Инструктаж по технике безопасности, Подготовка снаряжения. Сплав Маткаселькя — Рускеала. Посещение Рускеальского мраморного карьера. Обед. Сплав до Рускеальских водопадов. Ужин и ночлег в полевых условиях.

2 день
Завтрак. Осмотр Рускеальских водопадов, прохождение в зависимости от уровня воды и степени подготовленности группы. Плёс 1 км до пор. Рюмякоски — разрушенной ГЭС, осмотр и обнос порога (VI к. с.), прохождение небольшого каменного каньона, шиверы. Обед в пути.Серия интересных шивер, порогов II–IV к. с., разрушенных плотин. Стоянка неподалёку от д. Рюттю на «каскадном пороге». Ужин и ночлег в полевых условиях.

3 день
Завтрак. Выход на маршрут. Прохождение нескольких разрушенных старых финских плотин, мощных и протяжённых шивер. Обед в пути. Катание и ночлег на интересном пороге (III к.с.) вблизи д. Мюллюкюля (мельничная деревня). Ужин и ночлег в полевых условиях.

4 день
Завтрак. Выход на маршрут. Осмотр и прохождение 2-х плотин в посёлке Хелюля.Первая плотина: два параллельных слива — правый с мощной бочкой, левый состоит из 2-х ступеней с ровным удобным заходом. Общий перепад около 4,5 метров. Вторая плотина: вода падает через бетонные «ворота», высота слива около 4 м. внизу мощная косая бочка высотой 1 метр. Окончание сплава. Обед. Трансфер на вокзал в Лодейное Поле, отъезд вечерними поездами (№ 017, № 381).

В стоимость входит: трансферы и питание по программе, работа инструкторов, страховка. Прокат снаряжения для сплава: катамаранов, весел, касок, спасжилетов, герметичных упаковок. Прокат снаряжения для лагеря: кострового снаряжения, палаток, спальников, теплоизоляционных ковриков. Питание и ночлег на маршруте в полевых условиях.

Внимание! График маршрута и места стоянок могут быть скорректированы на месте в зависимости от погоды и состояния группы. Принятие решения о прохождении или обносе порогов 3–4 к.с. зависит от уровня воды и готовности группы.

Контакты:

Телефон: 8 911 431-61-96;  8 911 431-61-96
Емайл:vesi@karelia.ru


Вид тура:  Поход выходного дня / Сплав на катамаранах / Рафтинг / Экстремальный тур
Время года:  Весна
Сложность:  Высокая
Допустимый возраст участников:  С 18-ти лет
Проживание:  Палатки
Стоимость:  8000
В стоимость включено:  Трансфер по маршруту / Проживание в палатках / Прокат/аренда снаряжения / Питание
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку