Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Пересечь Байкал на собаках


Добавить тур | Редактировать свои туры



Пересечь Байкал на собаках

Пересечь Байкал на собаках

Последние несколько лет у туристов, путешествующих по Байкалу зимой, стали очень популярны трансбайкальские переходы – пешком, на лыжах, на коньках, буерах и т.д.

Предлагаем вам пересечь Жемчужину Сибири еще одним нетрадиционным способом – на собачьих упряжках. Смеем вас заверить, что количество человек, совершивших подобный переход, пока что можно по пальцам пересчитать (путешествия наших предков не в счет). И все потому, что наш Центр ездового спорта – единственный не только на Байкале, но и во всем регионе, и предлагать подобные переходы мы стали совсем недавно. Но мы думаем о Вас и предлагаем в Ваше распоряжение каркасную палатку с отоплением (железная печь).

Программа тура

1 день

Прибытие в Иркутск. Встреча в аэропорту/ж/д вокзале. Трансфер в пос. Листвянка (70 км от Иркутска), расположенного на берегу оз.Байкал у истока р.Ангара или самостоятельное прибытие.

По прибытии в Листвянку, размещение в гостинице "Деревенька". Отдых. После обеда приглашаем вас в Центр Ездового спорта, который расположен недалеко от гостиницы для знакомства с собаками и инструктажа. Оставшееся время можно посвятить изучению достопримечательностей поселка, в первую очередь музею Байкала, Свято-Никольской церкви, или просто погулять по набережной. Ужин за собственный счет. Ночевка в гостинице.

2 день

После завтрака сборы в Центре ездового спорта. Выход на лед Байкала.

СТАРТ. Обед в пути на середине озера сухим пайком и горячим чаем из термоса на ледовой базе 105-й меридиан. После небольшого отдыха продолжаем путь на восточный берег Байкала в направлении станции Танхой. По мере приближения к восточной стороне Байкала, толщина снежного покрова увеличивается и собакам становится все труднее тянуть нарты. Скорость передвижения заметно убавляется, но, тем не менее, до наступлени темноты мы приближаемся к станции Танхой. На берегу организуется зимний ночлег для собак и гостей. Это дает возможность испытать на себе все прелести холодной ночевки на льду озера – что оговаривается еще до старта из Листвянки.

Как показывает опыт, самое трудное – это удержаться на нартах первые 10 км.

Бег – это смысл всей жизни наших собачек и поэтому первые полчаса они держат максимальную скорость (50 км в час). Немного подустав, собаки переходят на размеренную рысь. Вот когда можно осмотреться по сторонам и даже попытаться сделать несколько фотоснимков. В нартах сидит инструктор, с который помогает Вам в управлении упряжкой, вместе с Вами тормозит и отклоняется. В течении всего пути Вы можете меняться местами с инструктором, если подустали или есть желание сделать фотоснимки с нарт.

3 день

Завтрак. Сборы. Выход обратно на Западную сторону Байкала по собственному следу. Перекус в пути. Возвращение в Листвянку. Баня, вручение сертификатов. Ночевка в гостинице "Деревенька".

4 день

Завтрак. Трансфер в Иркутск.

Примечания

Часы регистрации в гостиницах города установлены на 12:00. В случае раннего прибытия туристам, возможно, придется дождаться полудня в холле гостиницы, либо доплатить на стойке администратора за ранний заезд.

Перед приобретением путевки обязательно ознакомиться с условиями проведения тура и климатическими особенностями у менеджера.

Количество путешественников: до 4 человек.

Подготовка туриста: специальной подготовки не требуется. Необходима физическая и моральная готовность к многочасовому пребыванию на морозе. Будьте готовы к падениям на лед: первые несколько часов, пока вы не освоите управление нартами, падения неизбежны.

Безопасность: сопровождение снегоходом, мобильная связь.

Рекомендации: С собой на маршруте необходимо иметь теплую одежду и обувь, солнцезащитные очки и крем против солнечных ожогов.

Стоимость тура

Количество человек в группе 1 2 3 4
Цена за тур на человека, руб. 67500 64800 62100 59400

В стоимость основной программы включено:

  • Питание в соответствии с программой
  • Трансферы в соответствии с программой
  • Размещение в гостинице "Деревенька"
  • Курс обучения и практического управления собачьей упряжкой
  • Аренда ездовых собак
  • Сопровождение: снегоход, инструктор
  • Зимняя палатка с отоплением
  • Русская баня в соответствии с программой
В стоимость основной программы не включено:
  • Дополнительные услуги и питание в поселке Листвянка
Контакты

Байкальский экспедиционный корпус
Организаций активного отдыха на озере Байкал

Мы работаем:
пн-пт 10:00-20:00
сб 11:00-17:00

Московский филиал
тел: 8-926-877-56-29

Филиал Байкал
тел: +7-908-660-50-98
тел: +7-902-577-87-26
тел: +7-902-510-42-51
тел: 8-908-656-93-74



Вид тура:  Экстремальный тур
Время года:  Зима
Сложность:  Средняя
Допустимый возраст участников:  С 18-ти лет
Стоимость:  от 13000 рублей
В стоимость включено:  Прокат/аренда снаряжения / Питание
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку