Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


20 - 21 июня 2009 года в "Сумской конной ДЮСШ" состоятся очередные квалиффикационные соревнования.

Страницы: 1
RSS
20 - 21 июня 2009 года в "Сумской конной ДЮСШ" состоятся очередные квалиффикационные соревнования., Обсуждение вопросов организации и участия в квалиффикационных соревнованиях по конному спорту проводимых 20 - 21 июня 2009 года "Сумской конной ДЮСШ"
 
Вниманию людей, которые планируют посетить соревнования - Сумская конноспортивная база находится на УЛИЦЕ Веретеновской :)
поселок Веретеновский - устаревшее название этой же улицы, оставшееся с тех пор, когда эта территория не входила в черту города Сумы...
т.е. - Конноспортивная база на Веретеновкке не есть что то невероятно удаленное от Вашего дома :) мы - совсем рядом! у нас интересно! Приезжайте, чтобы убедиться :)
 
 
если у Вас есть вопросы - вы можете их дублировать на сайт "Сумской конноспортивной школы" ... генератор сообщения о соревнованиях пока слабо владеет программой этого чудесного сайта, т.е. имеет смысл пока подстраховываться (свой сайт мы уже хорошо изучили) :)
 
Сегодня, 20 июня, на территории Сумской областной конноспортивной ДЮСШ состоялись соревнования для детей, юношей и юниоров в дисциплинах ВЫЕЗДКА и ПРЕОДОЛЕНИЕ ПРЕПЯТСТВИЙ. Программа соревнований в связи с очень жаркой погодой была сокращена с двух до одного соревновательного дня.



          Соревнования были заявлены как открытые, поэтому участие в них мог принять любой желающий. К сожалению конный спорт на Сумщине еще только набирает обороты в своем развитии, поэтому число иногородних участников пока не очень велико.

          Проведенные соревнования носили квалификационно-тренировочный характер. С одной стороны - уже через несколько недель состоится "Чемпионат Украины среди юношей и юниоров по преодолению препятствий", уже через неделю всадники вместе с лошадьми выезжают в г.Киев для участия в "Чемпионате Украины среди юношей и юниоров по выездке". Именно сейчас ведется окончательный отбор претендентов для участия в этих ответственных всеукраинских стартах, ведь по результатам Чемпионатов Украины формируются составы сборных команд Украины. Так, сборная команда Украины по преодолению препятствий среди юношей будет принимать участие в "Олимпийских играх для юношей" в рамках которых впервые юноши будут соревноваться и в конном спорте (конкур).

 
 
Тренировочные соревнования не менее ответственны чем любой другой старт. И спортсмены, и лошади волнуются точно так же, как если бы они выступали сегодня на Чемпионате или Кубке. Единственное отличие - родное конкурное и выездковое поля, которые, как и стены дома,  помогают. Может быть именно поэтому сегодня Сумские спортсмены были хороши как никогда. По результатам соревнований в выездке: 3 спортсменки выполнили норматив 1 спортивного разряда, 4 спортсменки - норматив 2 спортивного разряда.
Самой молодой всаднице сегодняшних соревнований всего лишь 12 лет, но с лошадью такая юная спортсменка справляется ничуть не хуже взрослых всадников.



Соревнования по конному спорту - всегда красивы, динамичны и непредсказуемы. Поэтому мы рады, что даже на обычную квалиффикацию (как сегодня) приходят посмотреть зрители, поддержка которых очень важна и для детей и для их четвероногих друзей.



Изменено: Коневласник - 20.06.2009 23:24:59
 
Молодцы  :D  Поздравляю с успешным проведением соревнований по конному спорту. Хорошее дело для города Сумы. 8)  И подборка фотографий тоже хорошая  :)
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)