Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Проведение 12-13 июня 2010 года фестиваля "СТРЕКОЗА-2010" в городе Сумы

Страницы: 1
RSS
Проведение 12-13 июня 2010 года фестиваля "СТРЕКОЗА-2010" в городе Сумы, Обсуждение организации, проведения и участия в фестивале "Стрекоза-2010" 12-13 июня 2010 года в городе Сумы
 
Хорошее мероприятие намечается 8) проведение 12-13 июня 2010 года фестиваля "СТРЕКОЗА-2010" в городе Сумы .

Кто и что хочет высказаться по поводу вопросов организации и проведения Стрекозы-2010 ;)
 
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Кто и что хочет высказаться по поводу вопросов организации и проведения Стрекозы-2010
Да нечего тут говорить. Собираемся и вперед - стрекозить! Рома, сам то будешь?
 
Цитата
Вячеслав Кобзарь пишет:
Рома, сам то будешь?

Не Слава, не буду. Уезжаю завтра в пятницу с утра в Россию в соседний Белгород участвовать в соревнованиях по спортивной ловле рыбы спиннингом на водоёме в посёлке Варваровка. По большому счёту еду не только участвовать, но и надо обсудить много вопросов, так как буду представялть интересы двух магазинов в Белгородском регионе, да и просто пообщаться с народом. :D

Желаю Вам удачно выступить на соревнованиях и провести концерт авторской песни. Представляю, как будет здорово :)  :)  :)
 
 
Эх, вырвался на одну ночь из города и забежал на этот фестиваль. Соревнований первого дня не видел, но ОГРОМНОЕ СПАСИБО ребятам за концерт и дальнейшие песни у костра, очень приятно общаться с хорошими людьми и встречать новых друзей.
 
Да, по фатальному стечению обстоятельств мне не удалось попасть на этот замечательный Фестиваль туризма :(  В пятницу выехали с командой спиннингистов в Россию на участие в Кубке Белгорода по спиннингу. На машине не смогли пересечь украинскую границу, так как документы на автомобиль оказались не в порядке :o . Пол дня простояли на пограничном посту Пкоровка. Ну да это пол беды. В ночь с пятницы на субботу моя температура опустилась до 36.3 градуса и начался сильнейший насморк. Так меня "колбасило" сутки до воскресенья 13 июня. В восресенье уже более или менее отшёл, но идти уже было некуда :cry:

Вот нашёл на форуме Сумского клуба авторской песни "Булат" www.bulatclub.com впечатления участников и организаторов о проведённом фествиале "Стрекоза":

Цитата
Sokart пишет:
12-13 июня на поляне возле Зелёного Гая состоялся третий фестиваль здорового образа жизни «СТРЕКОЗА». После двух неудач на предыдущих фестивалях, в этом году победу в состязаниях праздновала команда Ковпаковского района.

Программа соревнований включала в себя четыре вида: спортивное ориентирование, техника туризма (полоса препятствий), водный этап и канат. В общей сложности СТРЕКОЗА собрала около 500 участников.

С первого вида команда Ковпаковского района захватила лидерство – ковпаковцы традиционно сильнее зареченцев в ориентировании. Затем на полосе препятствий ковпаковцы и вовсе ушли в отрыв, убедительно выиграв этап. После второго этапа разрыв между командами составлял около 2000 очков.

Первый день фестиваля завершился традиционным концертом. Точнее, концертов было целых два. Сначала на суд участников фестиваля была представлена программа воспитанников гитарной студии Олега Высоцкого, а чуть позже – основной концерт. В этом году организаторы насытили его программу разноплановыми номерами, а его кульминацией стало выступление молодого театра огня «Энития» – зрелище было действительно фееричным и завораживающим.

В предвкушении развязки соревнований участники разошлись по кострам и палаткам (многие из них «фестивалили» до рассвета). Между тем, для велогонщиков всё только начиналось. В полночь стартовал веломарафон, который продлился до самого утра. По ночным лесным тропам велогонщики намотали около 100 км, некоторые из них не смогли добраться до финиша в контрольное время.

Второй день соревнований начинался водным этапом. Зареченцы возлагали большие надежды на этот этап, поскольку в предыдущие годы они дважды были сильнее в этом виде. Однако мобилизованная и жаждущая реванша команда Ковпаковского района разбила эти надежды в пух и прах, выиграв этап с солидным разрывом. Перед финальным видом (канатом), который приносит победителю 3000 очков, в общем зачёте ковпаковцы опережали зареченцев на 3900 очков. Таким образом, заключительный этап соревнований уже ничего не решал. В истории СТРЕКОЗЫ это случилось впервые. К чести зареченцев, команда попыталась дать сопернику бой. И хотя канат также убедительно выиграли ковпаковцы, вряд ли кто-то сможет упрекнуть зареченцев в отсутствии спортивного духа и настроя на борьбу.

Нужно отметить, что на СТРЕКОЗЕ-2010 впервые ковпаковцы превосходили зареченцев численностью. Было заметно, что капитаном ковпаковцев В. Зигуновым проделана большая подготовительная работа. Это особенно ощущалось на последнем этапе. Зареченцы элементарно не смогли набрать 50 бойцов для перетягивания. К канату становились даже женщины и младшие участники.

Тем не менее, победа ковпаковцев была убедительной и заслуженной. Шампанское из кубка СТРЕКОЗЫ сезона 2010 они пили под аккомпанемент уважительных, хотя и немного грустных аплодисментов зареченцев.

Искренне поздравляем команду Ковпаковского района с победой, а всех участников с праздником хорошего настроения и здорового образа жизни.

Очень жаль, что я не смог попасть на фестиваль :(  :(  :(  :(  :(
 
 
8)
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Очень жаль, что я не смог попасть на фестиваль
Долой рыбалку!!! Да здравствует СТРЕКОЗА!!!
Поздравляю всех жителей Ковпаковского р-на (а это все прямоходящие и накарачкоползающие существа, живущие на планете Земля, Солнечной системы, северней р.Стрелка в г.Сумы) с достойной победой над нами, Зареченцами! УРАААА!!!!
 
если не добавить ложку дегтя, то и мед сладким не будет!!

участников становится меньше!!! руководству нужно думать как привлечь больше людей.
 
 
Фотоальбом СТРЕКОЗА - 2010 http://brodyaga.org/media/photo/1139/ . Взял на сайте Сумской газеты "В двух словах" 8)
Страницы: 1
Читают тему