Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Весенний Quest (6-8 марта 2011 года)

Страницы: 1
RSS
Весенний Quest (6-8 марта 2011 года), Приглашение
 
Приглашаем Вас принять участие в благотворительном автопробеге Весенний Quest - 2011



Маршрут автопробега пройдёт по старинным городам и историческим местам Калужской и Тульской областей.
Задания к автопробегу (квест и дополнительные задания) будут доступны для скачивания 6 марта в 0:00 (полночь)
по ссылке, которая будет автоматически сгенерирована и отправлена участникам после регистрации заявки.

Дата открытия автопробега: 6 марта 2011 года  00:00
Дата закрытия автопробега: 8 марта 2011 года 23:59
Район проведения автопробега: Московская, Калужская и Тульская области.
Приём заявок:  с 1 февраля по 3 марта 2011 года включительно.
Стоимость участия в автопробеге:  500 руб с экипажа

Участникам предстоит скачать задание, самостоятельно пройти маршрут автопробега, разгадать все загадки и сфотографироваться во всех контрольных точках с загаданными объектами (в соответствии с требованиями задания). На всех фотографиях должен присутствовать и чётко определяться один и тот же человек, карточка с номером экипажа, а на некоторых из них дополнительно и автомобиль на котором совершается автопробег, таким образом чтобы его номерной знак был хорошо виден и различим.
Фотографии контрольных пунктов необходимо прислать на почтовый адрес организаторов до 8 марта 2011 года (до 23:59). Размер каждой фотографии не должен превышать 1 Мб. Количество присылаемых фотографий должно соответствовать количеству загаданных контрольных пунктов.

Время старта экипажа: фактическое время скачивания задания экипажем.
Время финиша экипажа: фактическое время доставки последней отчётной фотографии на почтовый сервер организаторов.
Время нахождения на маршруте: фактическое время с момента получения экипажем задания, до момента отправки последней фотографии на почтовый адрес организаторов.

Маршрут автопробега будет расчитан на 2-3 дня путешествия.
В ходе автопробега Вам предстоит посетить несколько городов и музеев в них.

Заявку на участие - заполняйте и отправляйте на quest@magistral.su

Вместе с подтверждением регистрации Вам будет выслана карточка с номером экипажа, которую необходимо будет распечатать и иметь при себе во время путешествия. Эта карточка должна присутствовать на всех фотографиях таким образом чтобы номер экипажа был чётко различим.

За каждое выполненное задание, найденный и сфотографированный объект (КП), Вам будут начисляться баллы. Количество баллов будет указано в задании.

Победители определяются по количеству набранных баллов. В случае если количество баллов равно, в приоритете будет экипаж, затративший меньше времени на прохождение маршрута.
Победители занявшие первые 3 места - получат специальные призы от спонсоров автопробега.
Все остальные получат дипломы участников автопробега. Участникам из других регионов дипломы будут отправлены на почтовый адрес указанный Вами в заявке.

Автопробег "Весенний Quest" является благотворительным мероприятием.
Часть средств, собранных в ходе автопробега, будет передано на восстановление храма Преображения Господня в с.Бортниково Ступинского района Московской области.

С уважением, Алексей
Председатель оргкомитета
Автоклуба "Магистраль"

Тел: (926) 208-8858
E-mail: org@magistral.su
ICQ: 782220
 
 
Историческая справка:

Цитата
Село Бортниково имеет древнюю историю, и церковь в нём стояла издавно. В XVII в. селом владел боярин Михаил Борисович Шеин, которого можно назвать одним из спасителей России в Смутное время, человек трагической судьбы. В 1605 г. он был воеводой в Новгороде-Северском. Все города в округе передались Лжедимитрию, только Шеин хранил верность юноше царю Федору Годунову. Он покинул город, лишь когда и его гарнизон признал Самозванца. Боярин в 1606 г., в 1607 он был назначен воеводой в Смоленск и в 1609-1611 гг.. возглавляя оборону города, держался до последнего, несмотря на безнадёжное положение, и не пустил армию польского короля Сигизмунда к Москве. После взятия города, раненый, он попал в плен, претерпел пытки. В Россию вернулся только в 1619 г.

В благодарность Богу за избавление от плена Михаил Борисович в 1620 г. воздвиг на месте, где она стоила и раньше, церковь Преображения Господня.

В 30-х гг. XVIII в. Бортниково - часть обширных владений графов Скавронских. Это родственники императрицы Екатерины I, привезённые в Петербург, но при жизни Петра I содержавшиеся в тайне. При восшествии на престол Екатерина I указом от 5 января 1727 г. возвела в графское достоинство своих братьев Карла и Федора Самойловичей.



Искренне, как и его сестра, принявший православие Карл Самойлович в 1735 г. пристроил к деревянной церкви Преображения Господня приделы Покрова Божией Матери и мученика Харлампия. Эта церковь стояла в селе до построения каменного ныне существующего храма. Село перешло к сыну Карла Самойловича, графу Мартыну Карловичу Скавронскому (1716-1776) - генерал-аншефу, обер-гофмейстеру двора, кавалеру высшего российского ордена святого апостола Андрея Первозванного. Он был воспитан в Петербурге, в гимназии при Академии наук. При императрице Анне служил в армии, при Елизавете возвращён ко двору и сделан камергером. Его женили на баронессе Марии Николаевне Строгановой (1732-1805), прибавившей к его огромным богатствам богатейшее приданое. Мартын Карлович был человек не алчный, чуждый интриг, в своем завещании он писал: «что касается до крестьян, главное мое было попечение содержать их добропорядочно и не отягощать непомерною службою и поборами». После смерти мужа Мария Николаевна с 19-летним сыном уехала в Италию, там она жила безвыездно. В Бортниково о ней напоминает то. что именно она перенесла церковь на нынешнее её место.
Ныне существующая в селе каменная церковь Преображения Господня построена по проекту, созданному в 1879 г. архитектором Владиславом Осиповичем Грудзиным. Строительство закончено в 1895.

Храм этот поистине уникален. Только взгляните на роспись которую недавно в нём восстановили!













Сейчас восстановлением храма занимается отец Павел, который вот уже несколько лет живёт в старой пристройке к храму и своими руками и руками добровольных помощников восстанавливает утраченную красоту храма. Это очень удивительный, образованный и сильный духом человек. На его счету это уже четвёртый храм который он восстановил своими руками. Помимо восстановления храма в Бортниково, он так же занимается организацией восстановления Храма Покрова Божией Матери в соседнем селе Авдулово-2, рядом с которым проходил II этап кубка МАГИСТРАЛЬ "Сакма золотой Орды"



Средства, собираемые в ходе соревнований, мы передаём Отцу Павлу на его светлое дело.

Приглашаем и Вас присоединиться к этому начинанию.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)