Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Проведение "Всеукраинского велодня" в городе Сумы

Страницы: 1
RSS
Проведение "Всеукраинского велодня" в городе Сумы, Вопросы организации "Всеукраинского велодня" 24 мая 2009 года в городе Сумы
 
Уважаемые велоспортсмены, велотуристы и просто любители этого вида транспорта! 24 мая в Украине объявлен "Днём велосипедиста". В этой теме предлагается обсудить и высказать предложения,  как лучше организовать это мероприятие. Просьба всех заинтересовавшихся отписаться. 8)
 
 
В позапрошлом году учавствовал в проведении велодня в Харькове. Вот, как там это происходит: все желающие собираються в условленом месте (набирается около 300 - 350 чел)и под руководством организаторов, а также в сопровождении милиции направляються на площадь свободы. Для свободного проезда перекрывают проспект Ленина. На площади свободы колона останавливается и самопоздравляется с велоднем. На этом масовое мероприятие заканчивается, а желающие продолжить праздник разъезжаються по окресностям.
Для проведения праздника организаторы заказывали футболки с надписью "ВЕЛОДЕНЬ" и флаги с аналогичной надписью. Футболки можно было преобрести накануне на сайте "Харьковтурист". Цель проведения праздника, по словам организаторов, показать гражданам и городским властям, что велосипедистов в городе достаточно много, и обратить их внимание на проблемы велосипедистов.
 
15 апреля состоялось первое организационная встреча в велоклубе "Сумы".Конечно поздно мы кинулись, в Харькове давно все проработано. и на сайте Харьков турист висит програма. У нас масштабы не те. Но провести мероприятие крайне важно для нашего задыхающегося от автосмога города.Намечена  ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ
 програма проведения:  сбор возле Альтанки  велопробег Героев Сталинграда - пр Шевченко - ул Леваневского - пр Лушпы - ул Харьковская. Возле мерии открытие вело стоянки.  Местом проведения определили участок набережной р Сумки в районе кафе "Місто розваг"  Планируется : соревнования конкурс детского рисунка на асфальте, фотовиставка, показательные выступления.  Пока одни предложения.
След встреча в среду 22 апреля. У кого есть предложения по теме ?
 
 
Насколько я знаю, для того чтобы организовывать подобные пробеги нужно получить разрешение мерии? Мы ведь не по окраинам хотим прокатится небольшой группой, а по самым центральным улицам проехать колоной. А вообще идея мне нравится! И обязательно нужно придумать какие нибудь отличительные знаки или как это назвать... Что б было видно, что это не просто толпа на велосипедах на работу едет, а организованый велодень. На мой взгляд нужно заказать небольшие флаги с надписью "ВЕЛОДЕНЬ".
 
Да, с учётом того, что в Сумах в это время будут проводиться Всеукраинские соревнования по велоспорту, думаю велодень пройдёт не так масштабно как хотелось бы. :(
 
 
Ну... думается мне что при желании эти мероприятия можно обьеденить. К примеру все начинается с велопробега желающих улицами города, а после старт соревнований.
 
А будет как всегда: бла-бла-бла,...., лебедь-рак и щука! Это типичная картина, денег не дадут, организаторы соревнований никого не пригласят и шкуру медведя делить не станут.

Велосипедистов вроде много но каждый хвалит свое "болото"

Если все будет наоборот-с меня коньяк!!!
 
 
Цитата
Александр Губенко пишет:
А будет как всегда: бла-бла-бла,...., лебедь-рак и щука! Это типичная картина, денег не дадут, организаторы соревнований никого не пригласят и шкуру медведя делить не станут.



Велосипедистов вроде много но каждый хвалит свое "болото"



Если все будет наоборот-с меня коньяк!!!

Саша, дело в том, что суть этого пробега, обстоит несколько иначе (если я окажусь не прав - поправьте меня). Как всегда и это нормально, велопробег организовывался одним из магазинов по продаже велосипедов и запчастей с целью рекламы, а также чтобы велосипедисты почувствовали немного клубный характер мероприятия. Спонсировала всё это дело, готовила плов и т.д. Сумской комитет социалистической партии и многие велосипедисты ехали с флажками от этой политической силы, как показано на фотографии, если присмотритесь, то увидите небольшие на велосипедах:



Фотоальбом мерпориятия можно посмотреть здесь http://brodyaga.org/media/photo/721/

В принципе, это тоже нормально, только всё это было организовано перед какими-то очередными выборами. А как дело в этом году буде обстоять - не знаю. Будем следить за анонсами сайтов.
Страницы: 1
Читают тему