Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Областной семинар начальной и средней туристской подготовки по водному туризму на 2011год

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Областной семинар начальной и средней туристской подготовки по водному туризму на 2011год, Обсуждение вопросов обучения техники водного спортивного туризма в Сумской области
 
Цитата
Александр Креслов пишет:
сии бумаЗЬки нужны в комерции, без них не зарегистрируют тур агентство

Тоесть стоимость получения такой бумаЗЬки будет варьироваться в зависимости от необходимости регистрации, или сотрудничества с туристическим агентством, которое организовывает активные туры с элемнтами водного туризма?

А я думаю, что человеку, как вариант, можно стать членом нормального туристического клуба и под его эгидой участвовать в различных походах и сплавах. Оплата просто идёт на членские взносы. Обучение проводится в клубе во время предпоходной подготовки и тренировочных сборов. Вот и всё. Агентство рекомендует людей для клуба, клуб платит агентству комиссионные. Вот всё и просто - обычная коммерция (как говорят Мэтры спортивного туризма - барыжничество cheezy ). Так, собственно, во многих городах и делается.

Хотя, конечно, если кто-то захочет в ИНДИВИДУАЛЬНОМ порядке сотрудничать с турагентством, тогда да - надо проходить вот такие курсы. Но это трудно, сообща - легче, так как можно использовать общаковое имущество клуба.

Кстати, интересно, а в других городах по Украине такая же ситуация?
 
 
славик, а у тебя вообще опыт водных походов какой? если ты считаеш что людям которые хотят ходить в походы нечему у чится - глубоко ошибаешся (конечно по Пслу или Ворскле - особо не надо, а взять хотя бы Карпаты - там есть пороги 6 к.с., если тебе вообще такие понятия знакомы), а так на своих ошибка можно и самому научиться (всего лиш разбитая голова, руки - если не утонул)
 
если у человека ничего не получается то ему все быстро надоедает, а если человеку помочь: показать, подсказать - для начала что бы интерес к новому не угас. а ходить на маевки особых знаний не надо. а сдесь речь идет о серьезных походах
 
 
Алексей, это всё понятно. Просто здесь хотят увидеть или услышать хоть приблизительную цену, как это делается везде. Организовываются сборы - цена такая-то, курс базовых и парктических знаний такой-то, период времени такой-то, разряды или квалификация по окончании такие-то. Это нормальное явление, просто не понятно, что и сколько стоит, а также как и из чего формируется ценовая политика. Многие и записались бы, так нет дат проведения, не известен бюджет, время не привяжешь к отпуску или выходным. Вобщем, много НО по написанию самого положения.

А так нормальное дело - обучение call
 
Алексей, хорошо когда есть люди , разбирающиеся в водном направлении, респект и уважуха
неплохо было бы и внимательно читать , что написано

"Для групп средней туристской подготовки с зачетными категорийными походами II-III категории сложности по рекам Черемош, Черный Черемош И.-Франковской области в период ", где??? Где здесь 6-ка??? Потолок на белом черемоше - 4-ка.

Это все подводят под комерцию. Взрослые конторы , комерсы, те проводят нормальную подготовку для своих инструкторов - Лаба, Зеленчук, Кубань, Мзымта -  это если жадные , не жадные - ездят на Алтай. А идея у "Траверса" появилась после выезда на Чемпионат Украины по водному слалому. Там насмотрелись, как это делает город Харьков и решили - "а почему бы и нет??" Я как раз, там и пересекался с Лободой.

А группа 2-3 к.с. и будет формироваться из тех, кому уже нужны бумажки для чего-то денежного и не надо сюда клеить походы по Ворскле, Пслу.

Разделяйте буквы А и Б
без обид bow
 
 
Алексей - рад видить Вас на этом форуме. Но!
Личные имена пишется с Большой буквы.
Если бы мне было интересно кататься лишь по Пслу и Ворскле, я не интересовался бы подобными мероприятиями, а в связи с интересом развития туризма и привличения новых людей, появляется ответственность, которая должна быть подкреплена теоритическими знаниями и практическим опытом!!!
Если Вы можете чем то помочь, с радостью примем помощь в любом ее виду :)
 
Как -то доводилось Мне руководить походом 3-й категории по р. Ср. Катунь. Да, по квалификации это была ТРОЙКА с элементами 4-ки. Но, Черемош ведь тоже Тройка с эл. 4-ки (Белый). На самом деле это две большие разницы, и знаний на Катуне нужно гораздо больше, а знания можно получить только общаясь с старшими, опытными товарищами (на семинарах, или на реальной воде). Хотя на бурной воде размышлять, а как бы лучше поступить в этой ситуации уже поздно!!!!!!!!!!!! :o
 
 
Стас?? предложения, или опять воду в ступе??

если парни с Днепропетровска конкретно предлагают  - маршрут такой, идем тогда, ведет тот то - тогда поучится стоит.

а вот если вывесить объяву, почухать языком, вобщем пофлудить, то тему надо удалить и все. а 2-3кс - это вон один поход в карелию, там все с запасом, порог-плес, и пройти можно и подстраховать удобно.
 
Вот тебе Саня как всегда конкретный "базар" нужен!!!
Да пусть флудят люди, так рождаются идеи, ну где-то выгорит , а где-то на следующий год всплывет...

Я вон ходить не могу (в данный момент), а друзей заражаю идеями,мыслями,ссылками, так рождаются походы.

Совершенствоваться надо всегда, общаться а главное бороться, с сильными, тогда и мы станем на шаг выше, а раз люди учат чему-то значит они сильные и уверенные в себе.

Учат за деньги? Так все сейчас "за деньги", и это правильно, другой вопрос если ты уже на другом уровне!

Тебе это возможно уже не интересно, тогда подскажи нам не "развод" ли это?

Подскажи! Меня вот Кобзарь в байдарку посадил, заразил, и за 3 дня больше научил чем кто либо!!!

Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему