Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Battle Nations (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Майские праздники вместе с «Битвой Наций»!
 
Смотрите видео всех зачетных боев с фестиваля Битва Наций 2011
























Видеоматериал любезно предоставлен Юрием Валентиновичем Спиридоновым
Майские праздники вместе с «Битвой Наций»!
 
Предлагаем Вашему вниманию программу Второго международного фестиваля исторической реконструкции средневековья "Битва Наций 2011"



Официальный спонсор фестиваля Дом марочных коньяков "Таврия"
Майские праздники вместе с «Битвой Наций»!
 
Контактные номера по вопросам инфраструктуры фестиваля:
с 8.04.2011 г. до 16.04.2011 г. включительно 9:00-14:00 ,
с 18.04.2011 г. до 29.04.2011 г. включительно 9:00-18:00.
Тел/факс: (03731)2-18-85, 067-375-51-16 , 050-742-30-69
e-mail: national_fight@mail.ru (круглосуточно)

Майские праздники вместе с «Битвой Наций»!
 
Майские праздники вместе с «Битвой Наций»!

В этом году в крепости Хотин, где снимались известные исторические киноленты, и куда отовсюду приезжают любители старины, состоится действо, подобного которому нет в мире. В Украине уже второй раз пройдет Международный фестиваль исторической реконструкции средневековья «Битва Наций», который соберет любителей реконструкции со всех уголков мира. Он будет проходить с 30 апреля по 3 мая 2011, и за эти четыре дня зрители и участники проживут целую маленькую жизнь.

Фестиваль является Чемпионатом мира по историческому средневековому бою, поэтому посетители смогут воочию увидеть то, что происходило на полях древних сражений. Бои в полный контакт исключают любую актерскую игру или заранее подготовленную постановку. На поле боя сойдутся лучшие воины из Украины, Беларуси, Польши, России, Италии, Германии, Франции, Канады и других стран.

Победа, которую будут добывать в ожесточенном бою надолго запомнится присутствующим зрелищностью события и подлинностью эмоций. Зрителям также предложат настоящую историческую ярмарку, где мастера различных ремесел разместят палатки с аутентичными доспехами, предметами быта, украшениями и одеждой. Культурная программа предусматривает разнообразные мастер-классы: средневековых танцев, по стрельбе из лука и арбалета, изготовление доспехов и оружия, уникальных вещей. Театрализованные представления перенесут Вас в эпоху Средневековья, а интересные конкурсы и концерты дадут массу положительных эмоций.

Даже если пока Вы мало знаете об истории, зрелищный фестиваль не оставит Вас равнодушными. Незабываемыми впечатлениями способствует также и сама крепость и старинный город Хотин, расположенные на берегу Днестра, своеобразная историческая жемчужина Буковины. Город насчитывает тысячелетнюю историю, поэтому Вы сможете больше узнать об истории этого уникального края и просто полюбоваться улицами древнего города и стенами Хотина. На тех, кто решит посетить «Битву Наций», ждут незабываемые праздники.







Контакты для связи с организаторами:
Сайт: http:// battleofthenations. com. ua
E-mail: battleofthenations@gmail.com
Тел: (057) 756 53 52
         067  147 79 80
Международный фестиваль исторической реконструкции средневековья «Битва Наций», Битва Наций, Battle Of The Nations, Украина, Каменец, Хотин
 

Первый международный фестиваль исторической реконструкции средневековья нового формата «Битва Наций» пройдет весной 2010 года и станет самым масштабным и концептуальным событием не только для Украины, но и для Европы, аналогов которому нет во всем мире.

Вы можете не интересоваться историей, не любить воинственные сцены битв и не разбираться в оружии, не иметь спортивного разряда и не быть азартным зрителем спортивных чемпионатов, но вы все равно не сможете остаться равнодушным к исторической реконструкции средневековья. Именно, поэтому «Битва Наций» - это для Вас.
Концепция исторического фестиваля «Битва Наций» исключительно отличается от всего, что происходило когда-либо ранее – ни примеров, ни аналогов данному мероприятию не существует. В древней крепости города Хотин, на Западной Украине, за многометровыми крепостными стенами будет воссоздана реальность того сурового времени и проведены массовые полноконтактные бои между сборными армиями стран восточной Европы - сборными истинных воинов, которые годами готовились к битвам. Именно на «Битве Наций» впервые в мире пройдут грандиозные сражения между национальными сборными стран, где определятся лучшие из лучших. Они будут создавать свою историю, историю новых побед и подвигов!



В средневековом замке Х - ХVIII веков соберутся национальные сборные из Украины, России, Польши и Белоруссии, сформированные из самых профессиональных и опытных бойцов, практикующих средневековые полноконтактные бои. В жестких и экстремальных сражениях сойдутся более 50-ти клубов исторической реконструкции средневековья, чтобы полностью окунуться в атмосферу времен доспехов, отваги и героических баталий. Хотинская крепость перенесется во времени и вспомнит былые времена - настоящие военные лагеря, обычаи и быт средневековых будней, аутентичные средневековые доспехи и оружие, изготовленные современными мастерами-оружейниками, исторические костюмы и многое-многое другое.
Вас ждет восхитительное зрелище - настоящие победы и поражения, никаких постановочных боев, никаких сценариев и театральных этюдов! Только полный контакт - искры стали, треск щитов и блеск мечей, спортивная интрига и живые эмоции - Ваш адреналин на пределе!

Атмосфера борьбы, дух средневековья и зрелищность происходящего на ристалище не оставит равнодушным ни одного из гостей фестиваля, а насыщенная программа позволит увлекательно и полезно провести время. В программе «Битвы Наций» запланированы различные культурно-спортивные мероприятия, в которых смогут принять самое активное участие не только представители национальных сборных, но и гости фестиваля. Вас ждут оригинальные мастер-классы по изготовлению средневековых доспехов и вооружения, обучение воинскому средневековому мастерству, курс средневековых танцев, конкурсы и концерты, фаер-шоу и театрализованные представления, стрельба из луков и арбалетов. Мероприятия фестиваля призваны возродить у гостей живой интерес к лучшим традициям военного искусства средних веков и пробудить спортивный интерес и азарт к уникальному и абсолютно новому виду спортивных единоборств.

Сайт фестиваля - www. battleofthenations. com. ua

Видео-канал YouTube - www. youtube. com/ battleofthenations

Группа вконтакте - www. vkontakte. ru / club13882283
Страницы: 1