Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Сергей Родин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Приглашаем на Кольский в августе 2015
 
Идём по маршруту: Ловозеро-р.Воронья-р.Чудзъёк-оз.Чудзъявр-волок-р.Лебяжья-р.Печа-оз.Б.Имандра-Апатиты.    Всего около 250 км, до 3 недель. Бюджет до 2 т/чел плюс дорога. Нас пока 4. Средства передвижения - надувные Налим и Ватерфлай, и мы не против добавить в группу "свежей крови". Так что желающие, пишите, рассмотрим. Физическая подготовка желательна, психологическая обязательна:-). ros-nnov@yandex.ru
Приполярный Урал в августе 2014, Приглашаю в водный поход по рекам Приполярного Урала
 
Уточнение: выезжаем из Нижнего Новгорода 28 июля, маршрут займёт до 3 недель. Ст.Сыня - р.Б.Сыня (вверх) - р.Вой-Вож (вверх) - волок у г.Шапка (ок.10 км) - р.Вангыр - р.Косью - ст.Косью. Общий километраж 260 км (вверх 120 км). Точно (пока) идут 3 М (61 и 96 г.р.) и 1 Ж (73 г.р.). Плавсредства надувные байдарки - Налим на 3 ч. и Ватерфлай 1-2. Маршрут 4 к.с. Мы ходим в походы "с полным погружением", с минимум еды и вообще веса, в 2010 мы ходили в похожий - Кожым-Лемва, это было "вытягивание жил":) Мы не сторонники фанатизма, но иногда приходится, если поджимают сроки и прочие вводные... Но нам-то нравится:). Физическая подготовка приветствуется, а желание обязательно:).  
На Полярный Урал в августе 2012 года, Приглашение в поход
 
:) А мы не то что детей, думаем вот женщин брать ли... Грузы-то таскать:)...
На Полярный Урал в августе 2012 года, Приглашение в поход
 
Прошу прощения, давно не заходил... А маршрут такой - ст.Хорота, стапель на р.Соби, далее по ней и вверх по Хороте, руч. Вонкурегану, далее перевал Арка-Маталоу - р.Бол.Хара-Маталоу - Хара-Маталоу, Собьи далее до Лабытнанги. Знаем, что в это время воды бывает мало, и что если случится такое, то маршрут все жилы вытянет (было у нас уже в 6 году...), но нам ли бояться:)
На Полярный Урал в августе 2012 года, Приглашение в поход
 
В этом году планируем на Полярный Урал на байдарках по маршруту р.Хорота - р.Хара-Маталоу и далее до Лабытнанги, через перевал. Выезд из нижнего Новгорода. Во 2 половине августа до 1 сентября. Пока нас четверо, предложения рассматриваем. Желающие пишите.
На байдарках по Кольскому в июле 2011, Информация о планируемом водно-пешем походе для интересующихся Кольским
 
В прошлом году на Кольском оказалось лучше, чем ожидали, так что решил опять в те края. Так что для интересующихся: идём с 15-17 июля из Нижнего Новгорода. Маршрут от Мончегорска вокруг хребта Волчьи тундры, по озёрам, протокам, с проводками, серьёзным волоком по бездорожной тундре, порогами, выходим на оз.Большую Имандру. Сам маршрут 2 недели плюс дорога. На байдарках (желательно бы надувные). Приветствуется хорошая физическая подготовка, ожидается совсем не матрасное предприятие. Специально напарников не ищем, но предложения ещё рассматриваем (состав окончательно не определён).
Фиолетовые озёра. Рассказ о байдарочном походе по Карелии в июне 2005 года., Автор отчёта: Сергей Родин
 
Что и говорить, надо и гермы и привязывать. Но тогда у нас герм не было, их тогда вообще мало где... А привязывать вещи там - был риск, что уйдут вместе с лодками, не успеем вытащить. Но теперь-то уж у нас...
Изменено: Сергей Родин - 25.10.2010 12:20:54
Есть место в поход, На байдарках по Кольскому в августе
 
Опишет ещё! К сожаления на всё надо время. И уйму. Где взять на всё?.. А пока попробую выложить пару (уже написанных) отчётов для конкурса. Это будет Карелия и Приполярный Урал, их фото тоже уже давно лежат на Яндексе. А последние Кольские фотки тоже есть там.

Вот они:
www. fotki. yandex. ru/users/ros-nnov/album/103142/
www. fotki. yandex. ru/users/ros-nnov/album/103166/
www. fotki. yandex. ru/users/ros-nnov/album/103182/
www. fotki. yandex. ru/users/ros-nnov/album/103391/
Есть место в поход, На байдарках по Кольскому в августе
 
А мы сходили, хоть и в сокращённом составе. Не было никого, кто бы пожалел. Кольский оказался ещё лучше, чем мы ожидали. И очень разный. И озёра, и горы, и тундра, и тайга, и болота, и пороги - всё было и с избытком. а шторм на Умбозере, что 4 дня держал нас на острове! И мы питались только грибами и ягодами (всё уж подъели!) И много-много-много чего ещё...
Обычно хожу каждый раз в новое место, а тут подумываю даже... Может по Хибинам пройтись , как у нас принято, - с байдарками!...
Изменено: Сергей Родин - 23.09.2010 16:59:42
Есть место в поход, На байдарках по Кольскому в августе
 
Приглашаем готового к трудностям и напрягу желающего принять участие в байдарочном (с волоком ок.15 км) походе по Кольскому полуострову: Ловозеро-Сейдозеро-Ловозёрские тундры-Умбозеро-ст.Умба. Две-две с половиной недели с 30 июля, выезд из Нижнего Новгорода. Гарантируются красоты, драйв и... комары.
Страницы: 1