Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Сумской клуб путешественников

Уважаемые, посетители нашего ресурса. В данном разделе содержится информация о туристических клубах и организациях, базах и местах отдыха, гостиницах. Если Вы руководитель такого клуба иди организации, предлагаем внести информацию о нём в наш каталог.

Размещение и публикация объявлений бесплатное. Все вновь размещённые объявления проходят проверку на предмет соответствия содержания выбранной тематике и действующему международному законодательству. Все анкеты, которые не содержат контакной информации удаляются без предупреждения.


Добавить организацию | Редактировать свои организации



Сумской клуб путешественников

Сумской клуб путешественниковДорогие друзья и многоуважаемые путешественники! В городе Сумы с декабря 2003 года начал свою работу «Сумской клуб путешественников». Клуб является общественной не коммерческой организацией объединяющей туристов и путешественников из Сумского региона Украины. Основная цель создания «Сумского клуба путешественников» - популяризация туризма и активных видов отдыха в Украине, создание условий для общения и обмена информацией между клубами и самодеятельными группами туристов как из Сумской области, так и Украины в целом.

«Сумской клуб путешественников» осуществляет свою работу на основании Устава, членство в нём основывается исключительно на принципе добровольности. Большое количество людей, которые любят путешествовать различными способами, такими как, автомобильный, пешеходный, велосипедный, водный и горный виды туризма, нашли в «Сумском клубе путешественников» возможность объединения единомышленников, цель которых - путешествия по Планете Земля с целью её познания.

«Сумской клуб путешественников» уже имеет свою 5-ти летнюю историю. За это время Сумскими туристами и путешественниками было совершено множество туристических походов, сплавов на плотах и катамаранах, автомобильных и других путешествий. На собраниях клуба были заслушаны отчёты о зимних лыжных походах по Крыму и Хибинам, автомобильных путешествиях по странам Европы, Египту, Марокко в Северной Африки, комбинированные пешеходные и водные походы по Камчатке, рекам и озёрам Кольского полуострова, Карелии, Якутии, Северного Урала. Собрана и систематизирована большая информационная база данных Сумских путешественников и туристов о пройденных маршрутах, препятствиях, данные местных проводников, адреса гостиниц, отелей, туристических баз и стоянок, графики движения автомобильного, железнодорожного транспорта и авиаперевозок.

Однако, одним из основных направлений работы клуба остаётся развитие краеведческого туризма в Сумской области Украины, которая имеет большое культурное и историческое наследие для нашего народа. Руководством «Сумского клуба путешественников» организовываются как краеведческие экскурсии по историческим местам Сумщины, так и паломнические поездки по православным монастырям и храмам нашего региона. Это даёт возможность, как членам клуба, так и жителям, а также гостям нашего города узнать историю этого прекрасного края, которая очень богата своими датами, историческими местами и достопримечательностями.

Назаренко Григорий ВладимировичОрганизатором, идейным вдохновителем и руководителем работы “Сумского клуба путешественников” является г-н Назаренко Григорий Васильевич - путешественник по призванию души. Благодаря усилиям его и других путешественников Сумщины, «Клуб Сумских путешественников» начал свою работу в 2003 году, успешно продолжает её и развивается, соблюдая старые и рождая новые хорошие традиции Сумских путешественников.

Как один из результатов работы «Сумского клуба путешественников», возникло решение о создании интернет проекта - портала активного отдыха и спортивного туризма «Бродяга», цель которого систематизация информации, необходимой при планировании и совершения походов туристами и путешественниками, размещение объявлений, отчётов, фотографий и видеоматериалов о совершённых путешествиях, привлечение новых участников работы клуба. На его страничках Вы сможете ознакомиться с отчётами о походах, фотографиями и видеоматериалами Сумских путешественников, обсудить насущные темы на туристическом форуме, а также разместить или ознакомиться с новостями на туристической доске объявлений.

Собрания членов клуба проводятся еженедельно по четвергам в 17 час 30 мин в помещении городской библиотеки им. Т.Г.Шевченко по адресу город Сумы ул. Казацкий вал 3.

Контактная информация:

Руководитель клуба Назаренко Григорий Васильевич, моб. тел.: +38(066)961-62-55

E-mail: nadegda76@ukr.net


Количество показов: 8426
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку