Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


LaSPORTIVA

LaSPORTIVA

В двадцатые годы Narciso Delladio - молодой и многообещающий мастер - производил деревянные и кожаные ботинки для лесорубов и фермеров долин Fassa и Fiemme. Ботинки, которые делал Narciso, были очень надежные, и вскоре мастерская Delladio приобрела большую популярность в этом районе.

Сертификат об участии в выставке Milan's Fiera Campionaria отводит в 1928-ой год. Это знаменательный момент, который отражает переход от ремесленной деятельности к профессиональной. В то же время, эта дата рождения промышленной компании по производству ботинок из региона Trento.

В ходе 2-ой Мировой Войны Narciso производит горные ботинки для служащих в армии. В то же время появился первый патент, представляющий новую шнуровочную систему, которая в будущем будет использоваться самыми крупными обувными фабриками.

После войны запросы на обувь возрастают, и с дальнейшим производством имя "Calzoleria Sportiva" становится известным.

В пятидесятые годы сын Narciso Delladio Francesco приходит в компанию. Они строят новую мастерскую на окраине Tesero. С новыми возможностями они начинают производить кожаные лыжные ботинки. Лыжный спорт быстро развивается и требует высокотехнологичное обувь: интуиция не подвела и рынок открывается в новом направлении.

Francesco Delladio представляет миру новое имя марки "La Sportiva" и полные зимнюю и летнюю коллекции.

В семидесятые годы резко возрастает популярность лыжного спорта, но удовлетворить потребности в лыжных ботинках нелегко. Это период пластиковых ботинок, которые требуют использования новых технологий и больших вложений, для того, чтобы идти в ногу со временем. Компания по производству обуви "La Sportiva" решает разнообразить свою продукцию, ориентируясь на другие отрасли, которые быстро развиваются, связанные с горами и альпинистским миром.

Начало восьмидесятых - поворотный момент. Третье поколение семьи Delladio, сыновья Francesco - Lorenzo и Marko, начинают работать в компании. Запросы стабильны и желание работать не пропадает. Для маленькой компании с хорошими идеями стратегия следовать альтернативным направлениям оказалась абсолютно верным решением. Выбор отдать привилегию скалолазанию открывает новые горизонты, что позволяет фирме "La Sportiva" добиться огромного успеха. Разработан необычный ботинок для скалолазания - Mariacher, который стоит у истоков возникновения больших серий авангардных изделий, определяющих развитие этой спортивной дисциплины.

Компания продолжает расти. Она завоевывает новые рынки и начинает развиваться за рубежом. Обувь для скалолазания La Sportiva используется лучшими специалистами мира и одобрена потребителями, число которых растет. В то же время разрабатываются смелые технические и коммерческие решения, которые в будущем окажутся выигрышными.

Последующие годы - новая история. La Sportiva сделала себе имя лидирующей марки в скалолазании и альпинизме. Продукция компании региона Trento - отправная точка мирового рынка. Подтверждением успеха особой рабочей философии - строгий контроль качества материалов и исполнения - служит тот факт, что рынок сбыта на 80% представлен иностранными покупателями.

В 2003-им году фирме La Sportiva исполнилось 75 лет.

Это компания, которая сочетает высокие технологии, спортивную страсть и уважение к окружающей среде, которое работает на самом высоком квалификационном стандарте для завоевания новых высот, представляет достойную итальянскую традицию в технике производства обуви.

За последние несколько лет интерес к товарам для отдыха на природе быстро растет, равно как и уровень знаний об уровне их качества. Это служит основой наших постоянных поисков мельчайших деталей, которые могут улучшить качество. Продолжением разработки нашей продукции является всестороннее тестирование опытных образцов в разнообразных условиях рельефа и погоды вплоть до этапа конечного производства.

Эта стратегия переводится в нашу концепцию гарантии полной надежности продукции: свидетельство личной свободы всех альпинистов, туристов и скалолазов, которые пользуются изделиями фирмы La Sportiva.

Сайт производителя: www.lasportiva.com