Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


VICTORINOX

VICTORINOX

История бренда началась больше 120 лет назад. В далеком 1884 году Карл Эльзенар, который был швейцарским ножевым мастером, основал выпуск ножей. Благодаря высокому качеству, продукция пришлась по душе покупателям и стала быстро завоевывать рынок. Кроме того, товары привлекли внимание армейский служб, и с 1891 года Эльзенар стал официальным снабженцем, швейцарских военных, ножами. Особенно важным для компании стал 1897 год, когда были получены патенты на швейцарский офицерский и спортивный ножи. С этого времени на продукции стали изображать крест на фоне щита. То есть будущий логотип компании.

Смерть матери в 1909 г. настолько потрясла Карла, что он именовал свою компанию в ее честь "Victoria". Двенадцать лет спустя владелец производства решил прекратить пользование углеродистой сталью при изготовлении продукции, заменив ее нержавейкой. Случившееся отобразилось на нейме компании. Он был изменен на тот, который используется еще по сей день "Victorinox". Название объединяет в себе память о матери Карла Эльзенара и термин "Inox". Что значит "нержавеющий".

С течением времени бренд стал завоевывать сердца покупателей и продаваться во многих страна мира. Постоянные улучшения завода, материалов и технологий позволили Victorinox представлять вниманию клиентов все новые модели товаров. Единственное правило, которому неизбежно следует компания даже спустя более 120 лет наивысшее качество продукции. Главной тайной ножей Victorinox является сталь, которую используют при производстве. Единственное что можно сказать с уверенностью - это то, что она отличается исключительной прочностью и надежностью. Также известно, что ее состав близок к марке Sandvik 12C27.

Ножи Викторинокс не требуются в дополнительной рекламе. Достаточно учесть, что ими более сотни лет пользуются военные швейцарской армии, а также они присутствуют в списке стандартной амуниции астронавтов NASA. Компания дерзко заявляет о качестве своей продукции, смело предоставляя пожизненную гарантию.

В ассортиментной линейке бренда также присутствуют высококачественные и многофункциональные мультитулы Victorinox. Один такой прибор с легкостью заменит полный ящик инструментов. Купить мультитул Victorinox недорого можно в интернет-магазине Фортер.