Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Треккинговые палки Black Diamond TRAIL ERGO CORK

Уважаемые, посетители и пользователи нашего сайта. В данном разделе находится архив туристического и альпинистского снаряжения, которое размещалось в старом каталоге интернет-магазина "Турбаза" и в основном представленные товары уже сняты с производства.  Однако, мы решили сохранить этот аздел при реконструкции сайта. В этом каталоге  систематизированы предметы снаряжения, которые выпускались ранее и которыми продолжают пользоваться до сих пор туристы и альпинисты. Многие из позиций товара неоднократно обсуждались на форуме и имеют комментарии, которые могут быть полезны для посетителей сайта.

ВНИМАНИЕ!!! Товары, представленные здесь нельзя приобрести, так как они не являются  лотами торгового каталога интернет-магазина "Турбаза". Для озанкомления и приобретения интересующего товара просьба перейти в раздел Каталог товаров интернет-магазина "Турбаза".


Треккинговые палки Black Diamond TRAIL ERGO CORK Характеристики: Победитовый наконечник. В комплекте треккинговые кольца BD. Удлиненная анатомичная рукоять из натуральной пробки
Вид товара: треккинговые палки
Производитель: BLACK DIAMOND


Универсальная модель для путешествий любого уровня. Трехколенная модель снабжена двойной регулировочной системой FlickLock, что позволяет использовать эту модель в любое время года и в различных погодных условиях. Анатомичная удлиненная рукоятка из натуральной пробки. Победитовый наконечник. В комплекте треккинговые кольца BD. Резьбовая система смены колец.

Система фиксации FlickLock (на верхних и нижних зажимах) не замерзает и позволяет легко регулировать длину палок даже в перчатках. Комфортная пробковая рукоять и широкий ремешок обеспечат надёжный захват.

Удлинённая ручка позволяет делать захват двумя руками при необходимости.


Длина: 74 -140 cm (74 см в собранном виде)

Назад в раздел

Роман Калиниченко
Ну, что же. Вот рекомендую ознакомиться с техническими характеристиками и рекомендациями по использованию треккинговых палок от изготовителя Black Diamond clap

Палка, на которую опираются при ходьбе, сопутствует человеку на протяжении всей его истории с самых древних времен. Палка помогает перераспределить нагрузку при ходьбе, увеличивает устойчивость и скорость передвижения, особенно это заметно при движении с грузом — под рюкзаком. Туристы и альпинисты часто использовали палки для облегчения передвижения и опоры, сначала вырезанные из дерева, затем с появлением алюминиевых сплавов более легкие и прочные металлические палки, часто лыжные, и наконец легко-сплавные и карбоновые телескопические палки. Появился даже вид спорта — скандинавская ходьба (Nordic walking) - быстрая ходьба с палками по пересеченной местности.

Телескопическими треккинговые палки стали делать для удобства переноски. Палка обычно состоит из двух-трех секций, убирающихся друг в друга. В сложенном виде длина палок составляет обычно менее 60 см, то есть они легко помещаются внутрь рюкзака или прикрепляются снаружи, не мешая при перевозке.

Очень важная часть палок - это запоры, которые фиксируют палку в разложенном положении и не дают складываться под нагрузкой. На данный момент используется два основных типа запоров: винтовой (цанговый) и защелка (flick-lock). С фликлоками производят палки, имеющее сечение отличное от круглого (эллиптическое или трехгранное).





Каждая из этих систем имеет свои преимущества и недостатки, и устройство их в деталях варьируется от производителя к производителю. Плохие цанговые запоры могут заклинивать, так что их бывает трудно развинтить или наоборот «ползти» под нагрузкой; у фликлоков может треснуть пластиковая часть кожуха либо крепежный винт (на морозе например), поэтому при выборе палок на запоры следует обратить особое внимание.

Также палки различаются по максимальной нагрузке, которую они могут выдерживать. Она определяется диаметром и профилем секций, а также свойствами сплава, из которого они изготовлены. Чем толще и тяжелее палка, тем она прочнее. Более легкие палки обычно используют для пеших походов по равнине, легкой пересеченке либо спортсмены-ориентировщики для увеличения скорости передвижения; более прочные и тяжелые - в альпинизме и горном туризме, треккинге, лыжных походах (скитур, бэккантри), где на палки приходится большая нагрузка. Многие производители снаряжения выпускают легкие бескаркасные палатки, которые устанавливаются при помощи треккинговых палок, — это хороший выбор для любителей экономить переносимый вес.

Все палки снабжены наконечником из твердого устойчивого к истиранию сплава, а также могут быть(а могут и не быть) укомплектованы кольцами и защитными насадками на наконечники. Еще существуют всякие дополнительные насадки на палки, например насадки из резины на штычек для передвижения по грунтовым дорогам и асфальту,poles2Grivel выпускает насадку, которая надевается вместо рукоятки и может использоваться как ледоруб.



Некоторые производители используют систему гашения вибрации - пружина-амортизатор внутри рукоятки палки - амортизатор можно блокировать, это бывает полезно при подъеме в гору например.



На данный момент на российском рынке представлено большое количество треккинговых палок различных брэндов. Наиболее популярны: LekiSport, Black Diamond, Gipron, Petzl, Masters, Grivel, Fizan, Ferrino.

Некоторые модели стали настоящими бестселлерами, такие как LekiSport Walker - прочные трехколенные палки с цанговыми запорами, выдерживающие нагрузку до 140 килограмм, запоры в них практически никогда не клинит. Или Black Diamond Expedition и более легкая модель Trail с удлиненной рукоятью. Эти модели выпускаются в двух ростовках и их можно отрегулировать практически под любой рост. В целом же разнообразие моделей очень велико, и всегда можно подобрать модель, которая удовлетворяет вашим запросам.

Роман Калиниченко
В горном походе 4 к.с. по горному Алтаю они окзались почти панацеей для туристов





bow  bow  bow  bow  bow  bow  bow  bow  bow  bow  bow  bow  bow