Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


5 причин поехать отдыхать в Турцию


5 причин поехать отдыхать в Турцию

Мечтаете о летнем отдыхе на море? Рассматриваете разнообразные варианты проведения долгожданного отпуска? Советуем местом для отличного, полноценного и запоминающегося отдыха выбрать Турцию. Эта страна, которую за 2011 год посетило 30 миллионов туристов, из них только количество наших соотечественников составило около 4 миллионов. Попробуем выделить основные причины, по которым россияне, и не только они, приезжают в Турцию отдыхать.

Климат

Большая часть территории современной Турции, где находятся популярные курорты, располагается в зоне субтропического средиземноморского климата. Для этой части страны характерно жаркое лето и мягкая дождливая зима. Этот климат хорошо переносят все независимо от возраста. При выборе тура из Нижнего Новгорода, особенно если вы планируете поездку с ребёнком, очень важно чтобы его акклиматизация в новой стране прошла быстро и без последствий.

Пляжный сезон

Основные курортные города Турции расположены на средиземноморском и эгейском морях. Жемчужины курортной жизни средиземноморья – это Анталия, Кемер, Белек, Сиде и Аланья. Пляжный сезон здесь начинается довольно рано уже в апреле. Заканчивается он обычно в октябре-ноябре. Долгий пляжный сезон - это заманчивая возможность для туриста выбрать не только удобное время для поездки, но и наиболее комфортное по температурному режиму. На курортах эгейского побережья (Бодрум, Мармарис, Фетхие, Кушадасы) обычно более прохладно и сезон начинается позже.

Достопримечательности

На территории современной Турции сохранилось огромное количество исторических памятников древних цивилизаций. Вы можете совместить пляжный отдых с приобщением к древним останкам. Наиболее популярны у туристов экскурсии в Эфес (храм Артемиса и гигантский амфитеатр на 24 000 зрителей), Перге (древнейший античный город), Аспендос (город созданный 1000 лет до н.э.), Куршунлу (семи километровый водопад), Кекова (останки античного города на острове), Демре (памятник-церковь Св.Николая) и, конечно, Памуккале – это удивительное экзотическое природное явление, которое внесено в перечень ЮНЕСКО.

Туристическая инфраструктура

На сегодняшний день в Турции построено огромное количество отелей, способных удовлетворить самых требовательных и взыскательных туристов. В большинстве из них действует система «всё включено» или «ультра всё включено», которая подразумевает включение в стоимость тура питания и напитков.

Отели отличаются по занимаемой площади, комфортности номерного фонда, уровню сервиса, удаленности от моря, количеству бассейнов и горок на территории, количеству ресторанов, наличию детских клубов, уровню анимации и по многим другим факторам. Какой отель выбрать решать вам и не последним аргументом в этом случае станет цена.

Цена

Разнообразие отелей позволяет каждому туристу выбрать среди них тот, который подойдет не только по уровню сервиса, но и устроит его по цене. При среднем бюджете, например, вы можете подобрать твёрдую четверку на второй линии. Если у вас в планах VIP отдых к вашим услугам фешенебельные отели Белека.  Это страна, дает возможность каждому туристу при выборе отеля подобрать свое оптимальное соотношение цена-качество. Турция из Нижнего Новгорода доступна для нижегородцев.

Добавить к причинам, влияющим на выбор Турции можно возможность подобрать курорт, который оптимально будет удовлетворять вашим требованиям к ландшафту (горы или равнина), окружающей растительности (сосновые леса или эвкалиптовые рощи) и к качеству пляжной полосы (песок или галька).

Наш совет - это лучше один раз съездить и увидеть все собственными глазами. И поверьте, вам обязательно захочется вернуться в эту солнечную и гостеприимную страну ещё раз.

 

© Rosinka.com

 


Количество показов: 2154
rating:  3.3
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку