Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Солнечный Кипр


Солнечный Кипр

Солнечный Кипр

Вы мечтали о комфортном отдыхе на острове с соответствием цены и качества услуг? Однозначно Вам надо посетить «остров солнца» - Кипр, с огромным количеством солнечных дней в году. Остров, где по легенде родилась из морской пены богиня Афродита.

Прежде всего Кипр - это вкусная еда, напитки, море развлечений и круглый год отличное настроение.

Почти все исторические достопримечательности страны находятся на Северной, турецкой части Кипра, тогда как Южная, греческая часть острова располагает к пляжному отдыху с обширной инфраструктурой для веселого отдыха.

Курорт Айя-Напа, расположенный на греческой части острова, давно признан молодежной столицей развлечений, второй после Ибицы. Бесконечная вереница клубов, зажигательной музыки, коктейлей и танцев до утра. В Айя-Напе находится длинная улица баров на любой вкус, которая пестрит яркими красками одежды официантов-«зазывал». Также активным молодежным компаниям понравится отдых в Лимасоле и Ларнаке.

Купив или сняв в аренду дом на Кипре Вы сможете максимально комфортно отдохнуть с детьми: спокойное море, переливающееся разными оттенками от голубого до глубокого синего цвета, широкие пляжи с белоснежным песочком, прогуливающиеся пеликаны по побережью и тихо шуршащие пальмы на ветру. Кроме того, почти в каждом отеле Кипра находятся мелкие бассейны для детей и игровые площадки.

Преступность на Кипре отсутствует, и русских туристов на острове очень любят. Вы без опаски можете арендовать автомобиль (для этого необходимы водительские права) и отправиться путешествовать по острову самостоятельно.

Любителям исторических достопримечательностей и более спокойного отдыха лучше предпочесть Проторас или Пафос. Пафос является античным городом, ранее являвшийся столицей Кипра. На его территории сохранилось много древних и средневековых руин, зданий и крепостей.

Отдыхая на Кипре непременно нужно познакомиться с местной национальной кухней, которая состоит из свежих продуктов: рыбы, мяса, овощей и зелени. Порции блюд на острове просто необъятные и порой достаточно брать одно блюдо на двоих. Главной достопримечательностью местной кухни является мезе, которое является комплексом разнообразных закусок, мясных и рыбных деликатесов. Чаще всего самая вкусная еда подается в национальных, с виду невзрачных, кафе.

Обязательно побывайте на этом волшебном острове! Где бы Вы ни отдыхали на Кипре, останутся только самые приятные эмоции от отпуска и захочется возвратиться туда вновь.



Количество показов: 1409
rating:  3.56
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку