Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Достпримечательности Латвии заслуживают внимание туристов


Достпримечательности Латвии заслуживают внимание туристов

Достпримечательности Латвии заслуживают внимание туристов

Латвия - это народные традиции, удивительная городская архитектура, прекрасные пляжи Балтийского моря, янтарь, живописные озера и минеральные источники. Хорошим решением, чтобы увидеть Латвию будет отправиться по ней в автопутешествие. Взяв дом на колёсах в аренду от компании Autoyahta.Ru, вы получите возможность автономно передвигаться по стране, останавливаться и осматривать достопримечательности .

Тем, кто вовремя оформил шенгенску визу в Литву или Латвию, которая необходима для совершения туристической поездки по странам Балтии, обязательно рекомендуем сразу посетить самый богатый на удивительные памятники город станы, которым является, безусловно, столица. Наиболее примечательным районом Риги является Векринг – старейшая часть города. Здесь находится главное архитектурное достояние столицы: легендарный «Дом с котами», дворец Петра Первого, Пороховая башня, Рижский замок, Кафедральный и Домский соборы, Башня Ромера и многочисленные здания прекрасного рижского модерна. Гости города смогут осмотреть интересные экспозиции рижских музеев. Самые популярные для посещения: автомобильный музей Риги, музей медицины и музей иностранного искусства. Любопытно заглянуть и в художественную галерею Латвии, а также в этнографический музей. Рига создает двойственное впечатление, с одной стороны, это игрушечный средневековый город, а с другой, - современный, административный и динамичный мегаполис, который живет яркой и насыщенной жизнью.

Помимо Риги туристам следует посетить в этой стране город Даугавпилс. Город на протяжении истории не раз менял название и в разные времена принадлежал и полякам, и литовцам, и русским. Все это отразилось в городской архитектуре. Жемчужиной Даугавпилса считается его крепость, самая большая в Европе. Постройки в центре города выполнены в стиле Латгальского барокко. На главной улице города Ригас находится 80 удивительных по красоте памятников архитектуры.

Самым уютным и очаровательным городом страны является Цесис. Город начал формироваться в 13 столетии и сегодня является старейшим из сохранившихся Латвийских городов. Наиболее интересным объектом города считается Вендерский замок, принадлежавший Ливонскому ордену. Здесь с высоты Западной башни открывается захватывающая, головокружительная панорама.

Вторым по посещаемости городом страны является Сигулда. Его окружают пещеры, средневековые замки и живописные холмы, за которые этот город называют «латвийской Швейцарией». Главная городская достопримечательность Турайдский замок, построенный в 13 веке, на территории замка находится открытый музей и поразительный парк скульптур. Туристы смогут осмотреть также руины Сигулдского замка, усадьбу князя Кропоткина и насладиться видами долины реки Гауи. Здесь по канатной дороге можно прокатиться через долину и заглянуть в пещеру Гутманя, у которой расположен целебный источник. Особым городским символом является, построенная всего несколько лет назад, площадь тростей, которая характеризует гостеприимство местных жителей. Туристы смогут посетить городские замки, где нередко устраиваются средневековые представления. 
 
В качестве традиционных сувениров, которые привозят из этой страны, можно отметить знаменитый Рижский бальзам, янтарь, кондитерские изделия Laima, предметы из дерева и керамики.



Количество показов: 1338
rating:  3.56
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку