Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Царство роскоши в Монако


Царство роскоши в Монако

Царство роскоши в Монако

Историю этого мини-государства принято исчислять с 1297 года, именно тогда здесь обосновались князья рода Гарибальди, хотя уже в 10 веке эта территория была заселена. За время своего многовекового существования, княжество находилось и под итальянским, и под испанским, и под французским протекторатом.

Однако все перипетии смены власти не помешали ему полностью воспользоваться своим месторасположением, климатом и превратится в ту колыбель роскоши, которая известна нам сегодня.

Да, именно так. Для многих туристов, которые воспользовались интересными предложениями экскурсионных туров от сети туристических агентств "Поехали с нами!" На Причальной 5А в Киеве, Монако ассоциируется с блеском золота, бриллиантов, звоном бокалов журчаньем шампанского, шуршанием шелка. Сюда любят съезжаться представители королевских династий, звезды кинематографа, промысловые магнаты. Эта мини-жемчужина Средиземного моря вполне способна обеспечить необходимую роскошь, комфорт, удовлетворение практически всех желаний.

Все события, которые происходят здесь перечислить практически нереально. Фестиваль самых шикарных яхт – Монако, гонки или ралли на супермашинах – Монако, одни из самых престижных в мире соревнований по конкуру (конных соревнований по преодолению препятствий) – опять Монако.

Если же Вы человек, предпочитающий творчество, то и тут Вам не дадут скучать. Помимо возможности осуществить экскурсии в Верону, где можно осмотреть интересные достопримечательности, так же можно посетить знаменитый Зал Гарнье, вмещающего в себя одновременно и филармонию и оперу... Его стены слышали голоса многих золотых голосов... В колыбели искусства, расположенной в крохотном государстве были созданы всемирноизвестный балет Дягилева и Школа классического танца. Где получить ежегодную Большую литературную премию - в Монако, Мызыкальную премию,выдачу которой организовал князь Ренье III - пожалуйста, получить награду по современному исскуству - милости просим. Фестиваль артистов цирка, на который съезжаются лучшие труппы всего мира и шоу, на котором могут показаль себя телевизионные " акулы" тоже родом отсюда.

Для любителей подводного мира тут находится святая-святых – Океанический музей, директором которого в свое время был легендарный Жак-Ив Кусто.

Ну и естественно рассказывая о Монако невозможно не вспомнить о сияющем огнями казино Монте-Карло, куда стремятся попасть практически все любители острых ощущений.

Все это, в сочетании с бросающейся в глаза, но, тем не менее, ненавязчивой роскошью для многих превращает эту страну в место, где сбываются мечты.


Количество показов: 1216
rating:  3.44
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку