Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Познавательные туры для школьников в Санкт-Петербург


Познавательные туры для школьников в Санкт-Петербург

Познавательные туры для школьников в Санкт-Петербург

С наступлением каникул, у школьников есть чудесная возможность, съездить в Санкт-Петербург по программе познавательных туров, что бы расширить кругозор и общие знания о национальных памятниках культуры.

Санкт-Петербург имеет давнюю и славную историю, которая начинается в начале 18-ого века в Петровскую эпоху, когда город был столицей Российской империи, и продолжатся в наши дни, пронеся сквозь века дух славных традиций наших предков.

Национальный туроператор «Алфавит» предлагает обзорные экскурсии по СПб для школьников, программа которых насыщена посещениями различных достопримечательностей и разработана с учётом возрастных групп детей. Все экскурсии несут в себе информативную составляющую, которая заложена в общеобразовательной школьной программе для детей, что полезно не только для расширения кругозора ребёнка, но и улучшения успеваемости по предмету истории России.

Широкий выбор программ экскурсий для школьников по Санкт-Петербургу, предусматривает такие виды поездок, как посещение музеев, исторических памятников и достопримечательностей, связанных с эпохой Петра I. Именно благодаря ему, Петербург зародился, как город на Неве и до 1918 года был столицей Российской империи. Этот период оставил большой след в истории города, как в архитектурных ансамблях того периода, так и культурные ценности Эрмитажа, где собраны прекрасные произведения искусства великих мастеров того времени.

За время своего существования, Санкт-Петербург был описан в стихах и поэмах, воспет в песнях и музыке. Здесь занимались своим творчеством Пушкин, Лермонтов. Многие известные литературные произведения великих классиков были написаны в разные периоды истории, но непосредственно связаны с событиями, которые происходили в Северной столице России. Экскурсии для школьников, разработанные по мотивам литературной классики и связанные с изучением произведений известных авторов, очень познавательны и воспитывают в детях высокую национальную культуру.

Санкт-Петербург город военной и морской славы. Выход в Балтийское море связывает его с долгой историей становления Российского флота и славными победами наших моряков в морских сражениях. В различные периоды Октябрьской революции и Гражданской воды 1917-24 г.г. город хранит много интересных исторических фактов, которые должны знать школьники. А период Великой отечественной войны 1941-45 г.г., блокада Ленинграда, «Дорога жизни» на Ладожском озере, бои за Карельский перешеек и другие события того времени, дети должны знать обязательно, посещая экскурсии по этому направлению, чтобы в последствии не повторять ошибок истории.

Мы надеемся, что предложенные программы экскурсий позволят школьникам не только отдохнуть, но и узнать много нового и интересного о Северной столице нашей Родине – городе Санкт-Петербург.



Количество показов: 929
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку