Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Развитие туризма и достопримечательности Казани


Развитие туризма и достопримечательности Казани

Развитие туризма и достопримечательности Казани

Многие путешественники, приезжающие в Казань, стараются с максимальной пользой потратить время и расширить свой кругозор, участвуя в экскурсиях и турах по этому, великолепному городу, имеющему многовековую историю.

Современная Казань является столицей Татарстана, который входит в состав Российской Федерации. На современном этапе развития, город имеет широко развитую промышленность и является крупным административным центром. Населяют её преимущественно представители татарской и славянской национальностей, основным языком является русским.

За свою многовековую историю, Казань стала местом событий, которые существенно повлияли на развитие России. Конечно, для ознакомления с памятниками истории и достопримечательностями, лучше всего изучить или воспользоваться путеводителем по Казани, который даст исчерпывающие ответы путешественникам и расскажет о туристических возможностях города. А в этой публикации мы лишь укажем на основные достопримечательности города, которые стоит обязательно посетить.

Казанский кремль – наиболее старая часть города, которая содержит в себе средневековый архитектурный ансамбль. Крепость, дворец и культовые сооружения прекрасно сохранились, частично реставрированы и всегда открыты для посещения туристами. Путешественники в свою очередь, посетив Казанский кремль, надолго останутся под впечатлением увиденной красоты, облачённой в средневековую аутентичность. 

Старый город Болгар в далёкой древности был столицей Булгар, которые селились в этой местности. До наших дней дошёл архитектурный ансамбль в виде строений той эпохи, жемчужиной которого по праву считается мечеть «Ак Мэчет» (Белая Мечеть), подчёркивающая значение мусульманства на культуру времени правления Булгар.

Остров-град Свияжск по праву считается оплотом православной культуры, которая занимает значительный период истории Казани. На острове расположены такие памятники истории, как действующие Свияжский Троице-Сергиевский и Иоанно-Предтеченский монастыри, Богородице-Успенский мужской монастырь, другие православные храмы и церкви. 

Казанский Арбат – центральная улица города, которая сочетает в себе старые и новые постройки, в которых разместились офис-центры и множество магазинов. Посещение этой улицы оставит приятное впечатление у путешественников.

Большое и Малое пешеходное кольцо – пешие туристические маршруты в центре города, которые позволят ознакомиться с большинством исторических достопримечательностей Казани.

Путешествие по Казани всегда оставляет самые лучшие воспоминания у туристов, которые хотят увидеть и проникнуться духом истории одного из старинных городов России.


Количество показов: 812
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку