Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Морские круизы в страну оливок – Грецию


Морские круизы в страну оливок – Грецию

Морские круизы в страну оливок – Грецию

Морские круизы по Средиземному морю, как и туры в Грецию пользуются популярностью среди путешественников в любое время года. Выбрав одно из удобных и выгодных для вас предложений участия в морском круизе по Средиземному морю на сайте https://cruiseradar.ru/sredizemnoe-more/, вы получаете возможность посетить Грецию, о туристических возможностях и достопримечательностях которой мы расскажем в этой публикации.

В материковой, и на островной частях страны находится множество достопримечательностей, которые привлекают любителей достопримечательностей. Столица Греции Афины знаменитая памятниками архитектуры, сохранивших дух Древней Греции. Здесь был создан потрясающий шедевр архитектуры - Парфенон.

Основной отдых в Греции - пляжный. Разнообразие пляжей и развлечений позволяет всем категориям туристов выбрать себе отдых по душе. А компания «Везувий Тревел» поможет вам определиться, какой из курортов Греции лучше подо именно вам!

Морские круизы и туры в Грецию

Все курорты Греции уникальные и разнообразные и выбирая свой отдых, можно выбрать именно тот курорт, который будет для вас идеальным.

Любителям активной ночной жизни рекомендуем город Салоники, для семейного отдыха подойдут регион Халкидики, который предлагает перекрасни погодные условия, богатую экскурсионную программу, отличную туристическую инфраструктуру и красивые пляжи. Острова Крит, Корфу, Родос, Миконос, могут стать идеальным отдыхом для молодежи и VIP-туристов, которых может подкупить богатая развлекательная программа, большая гостиничная база и широкие возможности для веселого времяпрепровождения. Полуостров Пелопоннес идеален для тех, кто любит индивидуальный отдых. Греция известна также и горнолыжными курортами, такими как Калаврита и Каймакцалан. А значит путешествие в Грецию будет потрясающей.

Остров Корфу, несомненно, один из самых красивых не только в Греции, но и во всем Средиземноморье. Сочетание невысоких гор, бесконечных лесов и рощ, маленьких бухт с песочно-галечными пляжами сделало Корфу не просто популярным, а элитных греческим курортом. Романтиков сюда манят чарующие пейзажи, а умиротворяющая атмосфера «маленькой Италии» идеально подходит для любителей спокойного отдыха. В столице острова - городе Керкира, вы увидите древние крепости и византийские храмы, прогуляетесь широким площадям, венецианским лестнице и променадом, прикоснетесь к православным святыням и познакомитесь с традициями жителей острова.

Остров Родос официально признан самым солнечным местом в Европе! Это самый большой остров Додеканесского архипелага. Он вытянулся на 78 км с севера на юг, а максимальная ширина суши составляет 38 км. Всех достопримечательностей столицы- города Родоса, а не перечислить, а тем более не перечислить все интересные места самого острова, поэтому мы предлагаем вам обязательно посетить Родос и увидеть все своими глазами! Посетите средневековый замок Кастеллан, резиденцию 16 века, принадлежавшей митрополиту острова, посмотрите на одну из лучших коллекций старинных монет в Археологическом музее. Обязательно посетите заповедник, волшебную Долину бабочек.

Остров Санторини окутывает бесконечное количество тайн и легенд. По преданию он появился благодаря теперь уже потухшего вулкана, возник из ниоткуда, поэтому его часто называют затерянной Атлантиды. Здесь можно окунуться в атмосферу покоя и размеренному темпу жизни, насладиться красотой песчаных пляжей и пейзажей, тихими греческими улочками с рядом белых домиков и чистого моря. Санторини, как и многие другие курортов будет идеальным местом для проведения вашего медового месяца, или самой свадьбы. Если вы решите не только отдохнуть в Греции, но и жениться, мы с радостью поможем вам в организации вашего праздника. И этот день несомненно будет незабываемым!

Природа Пелопоннеса - это густые хвойные леса, зеленые холмы и песчаные пляжи, по ним можно гулять часами. Вы будете наслаждаться бархатом мелкого песка, шумом волн, романтическими рассветами и закатами. Именно на курортах Пелопоннеса можно спрятаться от шума и стрессов большого города и наслаждаться тишиной и удивительными мгновениями долгожданного отдыха. На полуострове Пелопоннес насчитывается 114 источников термальных вод и лечебных грязей. С их помощью можно значительно поправить здоровье!

Кос расположен в юго-восточной части Эгейского моря и является третьим по величине островом Додеканесских архипелага. Его уникальное расположение позволит любителям активного отдыха быстро и комфортно посетить с Коса еще семь Додеканесских островов побывать в легендарной пещере Апокалипсиса, увидеть самые красивые деревни Додеканеса или спуститься в кратер вулкана.

Кос - небольшой остров, его площадь составляет всего 267 кв. километров, поэтому путешествовать по нему легко, в том числе и на популярном здесь виде транспорта - велосипеде. Главная достопримечательность острова - храм Асклепион, один значимых исторических памятников Греции. На Косе Вы отдохнете в тени платана Гиппократа, под которым он читал лекции своим ученикам еще 2000 лет назад, увидите рыцарскую крепость, турецкие мечети и минареты, итальянский и византийскую архитектуру, а также посетите православные церкви и монастыри.

Крит - самый большой и, пожалуй, самый известный остров Греции. Именно на Крите расположились лучшие курорты и сосредоточено огромное количество архитектурных и природных памятников. Крит - прекрасное место для отпуска, и не важно, почему Видас предпочтение вы, или просто нежиться на пляже и купаться в чистых водах проводить дни на интересных экскурсиях, или же всю ночь веселиться в клубах - здесь для каждого найдется то, что он ищет. Отдых в Греции с детьми тоже будет замечательным здесь.

Если у вас остались сомнения в том, стоит ли вам отправиться на Крит, то вспомните, что это был остров на котором хотели жить греческие боги. И здесь по-настоящему райский отдых!

Крит солнечный остров, дожди здесь бывают крайне редко, в основном только зимой. К тому же расположение острова такое, что здесь трудно застать грозу.

Крит делится на 4 области: Ираклион, Ретимнон, Ханья и Лассити. Северная часть острова - песчаные пляжи, теплые и спокойные морские течения, благодаря которым вода прогревается довольно рано. Восточная часть характеризуется тихими заливами, живописными холмами и плоскогорьями. На юге острова прибрежная территория гористая с более прохладными водами и влажным климатом. Поэтому курортная зона - это в основном все северное побережье Крита от западной части до восточной.

Пляжный сезон в Греции длится с мая по конец сентября. Но учитывая огромное количество природных и архитектурных памятников Греции можно посещать и в другие месяцы года, наслаждаясь меньшим количеством туристов.


Количество показов: 668
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку