Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Ацтеки, Майа и магия Мексики


Ацтеки, Майа и магия Мексики

Ацтеки, Майа и магия Мексики

Главным городом страны под названием Мексика является Мехико. Он однин из самых крупных мегаполисов мира. В этой стране очень близко сочетаются культуры древности и современный мир со всей его суматохой и бешеным ритмом жизни.

Также между собой очень близко сочетаются две великие цивилизации – древняя индейская и современная европейская. Мексиканцы твердо уверены, что самой главной достопримечательностью их страны являются пирамиды, построенные племенами майя.

Многие, уже искушённые туристы и путешественники из России, планируя свой отдых в странах Северной или Центральной Америки, именно в Мексике сможет найти то количество интересных достопримечательностей, которые удовлетворят его духовные потребности. Каждый может найти в Мексике то, что ищет. Кто-то стремится узнать ее магическую сторону с обрядами, культами, древнейшими памятниками и так далее. Другие едут в Мексику, чтобы поразиться красотам природы и океана. Одними из самых загадочных и интересных племен Мексики являются племена Майя и Ацтеков. Посещая исторические памятники Мексики, всегда необходимо иметь с собой достаточное количество денег, что бы можно было приобрести красивые национальные сувениры. К слову, деньги в Мексике, как и везде в других странах - бумажные. Поэтому, дамам, отправляющимся в путешествие из России за океан рекомендуем позаботиться заранее и купить женский кошелек.

Никто из ученых-историков не может с уверенностью сказать, откуда и когда они появились, но при этом существует огромное количество доказательств их великого разума. Майя создали сложнейшую письменность из иероглифов, могли рассчитывать затмения и рассчитали точный лунный календарь, по которому мы живем по сегодняшний день. Поселение Ацтеков обитало в центральной части Мексики.

Во времена правления ацтеков были широко распространены культы с жертвоприношениями, причем они были очень жестокими и совершались на любой праздник, то есть очень часто. У племени ацтеков было некоторое хобби, которое сохранилось до наших дней. Они очень любили играть в мяч. Однако в их играх мяч был из камня, и команду, которая потерпела поражение, сразу же приносили в жертву, что являлось очень хорошим стимулом к победе.



Количество показов: 1610
rating:  3.3
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку