Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Отдых на майские праздники в Крыму


Отдых на майские праздники в Крыму

Отдых на майские праздники в Крыму

Крым находится в субтропической климатической зоне на самой южной части берега Чёрного моря. Тёплый климат, экологически чистая местность, прекрасные пляжи на черноморском побережье создают все условия для комфортного отдыха в Крыму с мая по октябрь месяц.

И вот, наступает весна, подул тёплый ветер и нам сразу хочется поехать в путешествие в тёплые края. Лучшим вариантом совместить активный туризм и познавательные экскурсионные поездки – это отдых в Крыму на майские праздники.

Первым делом необходимо заранее позаботиться о покупке авиабилетов в Крым. Раннее бронирование и правильный выбор авиакомпании позволяет значительно сэкономить средства на перелёте, которые потом можно будет потратить на развлечения.

Майские праздники длятся с 1 по 9 мая, поэтому активный отдых можно будет распланировать следующим образом.

Первые пять дней, когда дневная температура воздуха достигает 25 градусов по Цельсию, лучше всего будет провести в горах. Непродолжительный пеший поход по горной Юго-Восточной части Крыма позволит укрепить свой организм. Положительными факторами участия в пешем походе являются: высокогорный воздух, буковые леса высоко в горах практически по всей протяжённости маршрута, чистейшая вода из родников, которая образуется вследствие весеннего таяния снегов и прохождения талой воды через карстовые слои горных пород. Ночёвки на туристических стоянках, песни под гитару у костра и другие романтические моменты настоящей туристической жизни.

После завершения похода по горному Крыму очень удачным решением будет пляжный отдых на протяжении пары-тройки дней. Для этого, завершив туристический маршрут в районе Ангарского перевала, можно доехать на троллейбусе до Алушты и снять номер в отеле, недалеко от центральной набережной, посвятив себя купанию в тёплых водах Чёрного моря и предоставив своё тело солнечным лучам для получения красивого майского загара. Для тех, кто решил экономить свои средства, можно продолжить отдых в палатках на специально оборудованных кемпингах, которые находятся прямо на берегу моря, информация о которых размещена на многих сайтах в сети Интернет.

Завершить отдых в Крыму на майские праздники можно 9-ого мая, посетив овеянный легендами город славы русских моряков – город-герой Севастополь. В этот день, посвящённый Победе над немецко-фашистскими захватчиками в Великой отечественной войне, в Севастополе проводится военный парад кораблей и подразделений Черноморского флота. За действиями военных моряков можно наблюдать прямо с центральной набережной города. Манёвры кораблей и учебные пуски ракет, торпед, торжественная обстановка парада Победы, оставят незабываемые впечатления от отдыха на майские праздники в Крыму.



Количество показов: 1327
rating:  3.3
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку