Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Отдых и океанская рыбалка на острове Тенерифе


Отдых и океанская рыбалка на острове Тенерифе

Отдых и океанская рыбалка на острове Тенерифе

В летний сезон отпусков многие любители путешествий и морской рыбалки устремляются на Канарские острова, чтобы вдоволь насладиться отдыхом в мягком климате тропиков.

Про остров Тенерифе, который является одним из самых больших образований суши среди Канарских островов написано много. Они имеет развитую туристическую инфраструктуру и предложений вариантов отдыха и экскурсий от туроператоров, о чём можно прочитать, перейдя по ссылке на сайт www.ostrovtenerife.ru. А мы сегодня поговорим про основные возможности отдыха и организации морской рыбалки.

И так, мягкий тропический климат зоны нахождения Канарских островов в Атлантическом океане, в которой находится и остров Тенерифе, создаёт потрясающие возможности для организации отдыха. За всё время существования туристической индустрии на Тенерифе создана большая сеть отелей на любой вкус. Все они имеют прекрасную инфраструктуру и уровень сервиса. Отдыхающим предлагаются различные типы номеров, от комфортабельных апартаментов до уютных бунгало на пляже, который омывают тёплые волны Атлантического океана.

Немного неудобства для туристов из стран Восточной и Западной Европы доставляет длительный перелёт через Атлантический океан, но он в полной мере компенсируется удобной логистикой внутренних пассажирских перевозок на острове Тенериф. Быстрый трансфер из аэропорта прямо к отелю, как правило, уже включён в стоимость отдыха.

Конечно, стоит сказать и о прекрасных галечно-песчаных пляжах. Прямо на береговой кромке растут кокосовые пальмы, в тени которых можно наслаждаться тёплым ветром, в котором смешались все самые прекрасные запахи тропического моря и прибрежных цветов. Воды Атлантического океана, омывающие Канарские острова, очень тёплые и чистые. Купание в них приносит незабываемые впечатления. Безопасность плавания осуществляют специальные спасательные службы.

Очень увлекательным занятием для отдыхающих на острове Тенериф является сёрфинг. При наличии муссонных ветров большие океанские волны большое количество сёрферов со всего мира приезжают, чтобы насладиться катанием на волнах и установить свои маленькие, но такие приятные рекорды.

Славятся Канарские острова и своими коралловыми рифами. Тёплые воды Атлантического океана в этом месте создают причудливый и очень красивый подводный мир коралловых атоллов, куда приезжают нырять много дайверов. Опытные инструкторы организуют для отдыхающих курсы подводного плавания с получением соответствующих сертификатов.

Очень увлекательным занятием на Канарских островах считается океанская рыбалка. Охота с спиннингом с морской яхты на такую рыбу, как голубой мерлин оставит самые незабываемые впечатления от процесса поиска и до вываживания этой большой и сильной рыбы. Снасти и снаряжения для морской рыбалки с собой брать не нужно. Туристические компании предоставляют возможность его аренды вместе с опытными рыбками – персоналом яхты.



Количество показов: 1013
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку