Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Интересные виды отдыха в Таиланде


Интересные виды отдыха в Таиланде

Интересные виды отдыха в Таиланде

Перед тем, как вы отправитесь в Таиланд, мы рекомендуем ознакомиться с небольшим путеводителем по нетрадиционным видам отдыха в этой стране.

И вот, наступило время долгожданного отпуска, когда вы оформили виза в Таиланд, забронировали билеты на авиарейс. Конечно, пляжный отдых на берегах Тихого океана в зоне влажного тропического климата является основным развлечением туристов. Однако, есть много интересных увлечений, которым вы можете предаться, пребывая на островах.

Так, в сентябрьский сезон дождей и сильных ветров, острова Таиланда становятся наиболее привлекательными для сёрферов, которые катаются на доске по гребням самых больших океанских волн. В это время у отдыхающих есть возможность пройти обучение в одной из школ сёрфинга и овладеть умением плыть по волнам, получая массу удовольствия от такого занятия.

Очень много приезжает в Таиланд любителей таких видов духовных практик, как йога. Те, кто хочет освоить азы йоги и постичь состояние нирваны с окружающим миром, смогут это сделать под руководством опытных инструкторов. Тем более что островной климат и красивейшие места нашей планеты в Таиланде способствуют не только физическому отдыху, но и восстановлению духовного равновесия.

Одним из новых видов не столько отдыха, сколько возможности поучаствовать в увлекательных приключениях, становится кладоискательство. При чём как в прямом, так и в современном смысле. С точки зрения любителей поиска сокровищ, острова Таиланда представляют интерес, так как в прибрежных водах, а так же на берегах, в тропических джунглях скрывается много интересных исторических артефактов. Острова Индонезии и современного Таиланда были ареной битвы между войсками США и императорской Японии во 2-ой мировой войне. После этих событий в джунглях островов осталось много интересных сооружений той поры, которые до сих пор скрывают тайны, привлекающие кладосикателей со всего мира.

Популярным становится поиск судов и военных кораблей, которые по тем или иным причинам затонули в разные периоды времени. Некоторые из них в своих трюмах имели значительные грузы, в том числе и драгоценных металлов, которые и представляют интерес для кладоискателей.

И, наконец, самый простой способ стать искателем сокровищ – это пляжный поиск драгоценностей с использованием металло детектора (МД). Этот вид поисковых работ не запрещён в Таиланде, поэтому много любителей поиска интересных вещей и драгоценных украшений, которые потеряли туристы во время отдыха, посещают пляжи с целью их нахождения. А некоторые, организовав подобный вид поиска после летнего сезона, неплохо на этом зарабатывают.

Желаем вам приятного отдыха и незабываемых впечатлений о Таиланде.



Количество показов: 1344
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку


Роман Калиниченко
Кстати, по поиску драгоценностей на пляжах Таиланда. Реальная тема ;)

Саша Дружин
Да уж, самому снимать ролики о своем отдыхе всегда очень интересно) Вот только не очень приятно постоянно с собой таскать камеру, они обычно неудобные. Может подскажите хорошие компактные смартфоны с качественной записью видео?
Сергей Бондаренко
Интересно конечно очень, и хотелось давно в Таиланд, но пока не можем по семейным обстоятельствам((
Алексей Иванов
Цитата
Саша Дружин написал:
Да уж, самому снимать ролики о своем отдыхе всегда очень интересно) Вот только не очень приятно постоянно с собой таскать камеру, они обычно неудобные. Может подскажите хорошие компактные смартфоны с качественной записью видео?
Да много разных маленьких есть, смотря на какую сумму вы расчитываете и новую хотите или б.у.
Bella
Сейчас каждый год выходят смартфоны с хорошими камерами. Нужно просто посмотреть обзоры и выбрать, исходя из имеющейся суммы.