Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Арабатская стрелка: курорт на юге Украины


Арабатская стрелка:  курорт на юге Украины

Арабатская стрелка: курорт на юге Украины

Арабатская стрелка или, как ещё называют Арабатская коса – это большая по продолжительности и уникальная по своим природным особенностям песчаная коса. Экологическая уникальность заключается в мягком субтропическом климате, а так же наличием по одну сторону озера Севаш с солёными водами лимана, по лечебным свойствам которой имеется только два-три внутренних водоёма в мире. С другой стороны косу омывают воды Азовского моря со значительно опреснённой водой. Этот прекрасный уголок естественной природы Украины сочетает в себе яркое солнце, тёплый солёный ветер, крики чаек, запах дикорастущих трав и чистые бесконечные дали, уходящие за горизонт…

Об Арабатской стрелке, как курортном месте для отдыха и оздоровления, уже давно известно не только в Украине, но и далеко за ее пределами. С развитием туристической индустрии Арабатская коса стала одной из самых популярных в Украине здравниц с многочисленными базами отдыха, пансионатами и огромным гостеприимным частным сектором. Одним из известных санаториев, которые хочется выделить, является пансионат «Дружба» (подробнее смотрите на сайте http://azovskoe-drugba.com.ua/), находящийся в посёлке Геническая горка. Удобное местоположение, возможность спокойного отдыха в тенистом месте, близость чистого пляжа, комфортные номера и развитая инфраструктура дают возможность отдохнуть во время летнего отпуска и оздоровиться на весь оставшийся год. Тем более что вода Азовского моря, где находится пляж пансионата «Дружба» по своему составу имеет 92 полезных химических элемента, которые благотворно влияют на укрепление организма и легко проникают во время купания через эпидермис человека, тем самым насыщают кровь микроэлементами, в которых нуждается организм.

Освоение Арабатской стрелки и курортное развитие, как всеукраинской здравницы, началось около 50-60 лет назад. В свете развития туристической инфраструктуры, ежегодно количество людей, отправляющихся отдыхать на Аарабатскую косу, постоянно увеличивается. Этот показатель, в свою очередь, указывает на то, что инфраструктура данного курортного места имеет все необходимое для комфортного, приятного и незабываемого летнего отдыха.

Из основных преимуществ отдыха на Арабатской стрелке хочется отметить: многокилометровые морские пляжи с преобладающим чистым песком и мелких ракушек, удобный для захода в воду пологий берег, неглубокая подводная часть прибрежной зоны, которая позволяет продолжительное время принимать терапевтические морские ванны и подходит даже тем, кто по тем или иным причинам не умеет плавать. Относительно не большая глубина моря в береговой зоне пляжей стала основным фактором развития Арабатской стрелки, как детского и семейного курорта. На расстоянии 100 метров и более глубина моря не достигает и двух метров. Купальный сезон на Арабатской стрелке начинается в начале мая и длится до конца сентября.

Приятного вам отдыха на курорте Украины – Арабатской стрелке Азовского моря.


Количество показов: 1039
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку