Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Путешествие на Пхукет: что нужно знать...


Путешествие на Пхукет: что нужно знать...

Путешествие на Пхукет: что нужно знать...

Красивые и чистые пляжи, яркие ночные дискотеки, вкусные блюда национальной кухни, низкие цены на проживание - вот что делает путешествие на Пхукет особенно привлекательным. Путешествие в это райское место на планете Земля можно осуществить, как самостоятельно, так и организованно по одному из предложений известных туроператоров.

Оформление визы 

Если Вы планируете отдыхать на Пхукете не более 30-ти календарных дней, то визу можно не оформлять в прямом смысле слова. Однако, по условиям принимающей страны, загранпаспорт должен быть действительным на весь срок пребывания в Тайване. Однако, если отдых планируется быть длительным, тогда визу необходимо оформлять в обязательном порядке. Для оформления туристической визы в Тайвань вам необходимо будет собрать следующий пакет документов:

 - загранпаспорт, действительный еще в течение полугода;
 - ксерокопия первой страницы паспорта;
 - анкета заполненная на английском языке;
 - фото 4х6;
 - билет на самолёт или морской лайнер в оба конца;
 - наличие на карточном счёте в банке суммы не менее 1000 долларов США.

При необходимости, туристическая виза оформляется в консульском учреждении в течение трех рабочих дней.

Покупка авиабилетов 

Приобретать авиабилеты можно через туристических операторов, но в таком случае вам придётся переплатить значительную сумму комиссионных. Сэкономить средства для путешествия можно, приобретя или предварительно забронировав авиабилеты на сайтах перевозчиков самостоятельно. В таком случае их стоимость будет значительно ниже. Так же сэкономить можно на авиарейсе который имеет несколько пунктов пересадки, что с другой стороны удлиняет время перелёта.

Как добраться к месту отдыха

Международный аэропорт Пхукета расположен в 30-ти км от административного центра назначения. Доехать в город от аэропорта можно разными способами. Если бюджет поездки ограничен, то лучшим вариантом будет рейсовый автобус за умеренную плату. Так же можно воспользоваться услугами служб такси, которые всегда готовы довести гостей Пхукета из аэропорта к пункту назначения на острове.

Бронирование отеля, виллы, бунгало или другого жилья 

Самым выгодным вариантом является раннее бронирование отеля, виллы или бунгало на побережье океана. Сервис  сайта phuketrenthouse.com поможет вам в поиске и бронировании жилья на Пхукете, предлагает множество вариантов проживания, как бюджетного, так и с улучшенными условиями комфорта. Поэтому для поиска оптимального решения предлагаем воспользоваться именно им.

В отелях Пхукета не принято сразу платить за весь срок пребывания в отеле. Принято, что при заселении может быть указан весь срок, на который вы планируете свой отдых, однако он должен быть не менее 14-ти дней, а так же необходимо заплатить аванс за следующий день проживания. Такой способ оплаты позволяет выехать на следующие день из отеля, если условия проживания или услуги персонала вам не подошли или не понравились.

Перед отъездом на Пхукет не забудьте оформить туристическую страховку, так как медицинское обслуживание на острове платное и в случае обращения за медицинской, помощи вам выставят круглый счёт. 


Количество показов: 776
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку