Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Золотой треугольник достопримечательностей Индии


Золотой треугольник достопримечательностей Индии

Золотой треугольник достопримечательностей Индии

Индия всегда привлекала путешественников своей многовековой историей и памятниками древней архитектуры. Современные индийские города стали настоящими центрами развитой туристической индустрии, позволяющей принимать на отдых огромное количество путешественников.

Попасть в Индию очень легко, благодаря налаженному авиационному сообщению. Осуществив поиск и приобретя авиабилет с помощью онлайн сервисов сайта http://www.superavia.ru/, вы можете добраться до этой восточной страны удобным по времени вылета и комфорту класса пассажирского салона авиарейса.

Правительство и народ Индии трепетно относятся к своей истории и культуре, поэтому большинство исторических памятников архитектуры, которые дошли до нашего времени в первозданном виде и имеют более чем тысячелетнюю историю, открыты для посещения туристами. В этой связи у путешественников большой популярностью пользуется посещение достопримечательностей по экскурсионному туру «Золотой треугольник». Программа экскурсионного тура «Золотой треугольник» очень насыщена и включает поездки по трём городам, включающих столицу Индии – Дели, а так же Агру и Джайпур. 

Джайпур

Джайпур по праву является одним из ярких городов «Золотого треуголника», где интересно сочетаются традиции старой многовековой постройки культовых зданий и современный архитектурный ансамбль. В старой части города на узких улочках в лавках ремесленников можно приобрести красивые национальные индийские сувениры. Дворец цветов и Городской дворцовый комплекс в Джайпуре построены из материала, который называется красный песчаник, что придаёт этим архитектурным сооружениям неповторимо красивый вид.

Дели

Дели является современной столицей Индии. Знаменитая мусульманская мечеть Джама-Масджид покорит путешественников своим размером и прекрасными архитектурными формами, которые построены под восточный стиль того времени. Рынок Чатта Чоук раскроет культуру ремесленников и торговли национальными товарам, где можно будет приобрести интересные и яркие сувениры. Здесь всегда царят необычная атмосфера и особенный колорит Индии, такие же, какими они были много столетий назад. Площадь Коннаут, которая находится в северном районе города, является деловым центром столицы Индии. Любители современных развлечений, а так же шоппинга по бутикам известных индийских дизайнеров, смогут удовлетворить свой азарт по полной программе. Для путешественников, которые увлекаются древней индийской мифологией и решили посетить Дели, стоит побывать в храме Лакшми-Нарайан, стены которого покрывают знаменитые фрески, считающиеся культурным наследием древнейшей цивилизации.

Агра

Агра – город сказочной красоты. Известный на весь мир и являющийся одним из семи чудес света, знаменитый Тадж Махал, находится именно здесь. Он является памятником истории о бессмертной любви, который на протяжении многих столетий восхищает посетителей своими потрясающей красотой и архитектурными формами. Так же среди других культовых мест и достопримечательностей Агры стоит посетить мечеть Моти Масдидж, зеркальный дворец и большое количество других исторических мест и достопримечательностей.


Количество показов: 792
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку