Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Путешествуем по Краснодарскому краю


Путешествуем по Краснодарскому краю

Путешествуем по Краснодарскому краю

Краснодарский край благодаря своему географическому положению и умеренно-континентальному климату, в сочетании с субтропиками на черноморском побережье, по праву считается курортной зоной России.

Если Вы путешественник и хотите съездить в Краснодарский край, чтобы отдохнуть на море и поближе познакомиться с достопримечательностями, историческими местами, тогда ваш выбор верен. 

Конечно же, жемчужиной Краснодарского края считается курортный город Сочи, который в тёплый период времени принимает всех желающих отдохнуть на побережье Чёрного моря. Остановиться можно в пансионатах, гостиницах, частном секторе. Пляжи почти все открыты и ухожены, летом вода в море чистая и, как правило, погода способствует пляжному отдыху. 

Если Вы путешествуете без своего автомобиля, тогда сразу ознакомьтесь с расписанием движения автобусов на автовокзале в Сочи (см. подробнее https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/sochi/busstations/16444), чтобы сэкономить время и бюджет поездки. Логистика автобусных пассажирских перевозок хорошо продумана, поэтому с автовокзала в Сочи вы сможете отправиться практически в любой конец региона.

Кроме Сочи на побережье Чёрного моря расположены такие известные курорты, как Геленджик, Анапа и др. Все он считаются всероссийскими здравницами и имеют развитую туристическую инфраструктуру, готовую принять отдыхающих в летний курортный сезон.

Так же из Сочи можно выехать на горнолыжный курорт Роза Хутор, который славится своими оборудованными лыжными трассами и отельной инфраструктурой. Практически круглогодично, любители покататься на горных лыжах, просто отдохнуть и оздоровиться в условиях высокогорья, где экология и чистый разряженный воздух дают такую возможность, устремляются в этот горный район Кавказа.

Горные туристы, которые хотят проверить себя на прочность, так же спешат в горы. Опытные инструкторы собирают группы и отправляются по маршрутам через горные перевалы, где открываются захватывающей красоты пейзажи. Проведя неделю в горах, пройдя расстояние под наблюдением опытного руководителя группы, вы сможете почувствовать положительные изменения, которые произойдут в организме.

Интересным будет и посещение памятников античной истории, которые оставили после себя древние цивилизации людей, проживавших ранее на побережье Чёрного моря в этом регионе. Остатки древних акрополей не оставят равнодушными любого путешественника.

Для тех, кто путешествует по Краснодарскому краю осенью полезно знать, что в регионе созревают: виноград, знаменитые краснодарские арбузы и дыни, цены на которые в это время очень низкие. Поэтому путешественники смогут вдоволь и на здоровье покушать полезных для здоровья свежих фруктов. 

Так же гурманам коллекционных вин повезёт, если они побывают в Краснодарском крае. Благодаря тому, что в регионе выращиваются элитные сорта винограда, в Краснодарском крае развито виноделие.


Количество показов: 804
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку