Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Проехать на велосипеде половину Украины. Познавательный велотур


Проехать на велосипеде половину Украины. Познавательный велотур

Проехать на велосипеде половину Украины. Познавательный велотур

Не обязательно искать впечатлений в далеких мирах и тратить на это огромные деньги. Участники социального туристического проекта докажет вам, что и в Украине есть на что посмотреть!

Всеукраинский проект - это уникальный туристический пешеходный и велосипедный маршруты по Украине, пролегающей через 10 областей от Ужгорода до Харькова и в буквальном и символическом смысле объединяющий Западную и Восточную части нашей Родины. 

Для участия в пешем походе или велосипедном туре необходимо иметь соответствующее снаряжение и экипировку. Одежда подбирается удобная по сезону. Обувь, в частности кроссовки Рибок купить в Украине можно в интернет-магазине Reebok-Shop.Com.Ua. Такое приобретение позволит значительно сэкономить деньги на бюджет поездки и получить качественную и удобную обувь.

Маршрут пролегает через более чем 500 туристических достопримечательностей, о 7 из которых мы расскажем ниже. 

1. Червоногородский водопад.

Его название происходит от названия города Червоногород, которое располагалось неподалеку несколько веков назад. Водопад, находится между селами Нырков и Устечко Залещицкого района Тернопольской области. Он образовался в результате прорыва реки Дежурная через узкий каменистый уступ. Сегодня водопад притягивает к себе туристов со всего мира, однако мало кто из украинцев знает о его существовании. 

2. Коростышевский карьер.

Это озеро образовалось искусственным путем, в результате затопления гранитного карьера города Коростышев. Природа вокруг озера поражает красотой своих пейзажей! Высота скал достигает 10 метров, а вода в озере имеет необычный бирюзовый оттенок. 

3. Дом графов Шенборнов. 

В селе Карпаты Мукачевского района находится бывшая резиденция и охотничий дом графов Шенборнов. Вы не поверите, но он имеет 365 окон (количество дней в году), 52 дымохода (количество недель в году) и 12 входов (месяцев в году)! 

4. Каменные столбы на Ровенщине.

В Ровенской области находится уникальная геологическая достопримечательность природы каменные столбы, которые местами имеют высоту в несколько етров! Столбы каскадом спускаются к чаше, заполненной прозрачной и от того невероятно синей водой. 

5. Дворец Терещенко. 

А вот еще одна изюминка, которая ждет вас на нашем маршруте в Житомирской области, в с. Денеши. Когда-то это была собственность одного из самых богатых родов в Украине сахарных магнатов, щедрых меценатов Терещенко. Хотели бы Вы окунуться во времена, когда жили Терещенко, и почувствовать себя состоятельным магнатом? 

6. Дворец графов Реев. 

В Украине много неизвестных, но достойных внимания памятников архитектуры. Мало кто знает, что в с. Приозерном Рогатинского района Ивано-Франковской области стоит дворец XVIII-XIX в.в. Интересно, что при Советском Союзе графский шедевр архитектуры использовали в хозяйственных целях, а именно в качестве колхозного свинарника, а затем устроили здесь психиатрическую больницу. Сейчас дворец в довольно запущенном состоянии, но все равно манит туристов своей средневековой красотой. 

7. Пирамида Закревских. 

Как только звучит слово «пирамида» все мы сразу вспоминаем египетские пирамиды, представляем жаркое палящее солнце в пустыне и бескрайние песчаные просторы. Но, к сожалению, не все люди знают, что пирамиды есть не только в Египте. Одна из таких пирамид украшает село Березовая Рудка, Полтавской области.

Путешествуй по Украине с нами! 



Количество показов: 809
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку