Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Путешествуем по Индии: неизведанный Южный Гоа


Путешествуем по Индии: неизведанный Южный Гоа

Путешествуем по Индии: неизведанный Южный Гоа

Индия всегда была и останется загадочной страной для большинства путешественников, включая тех, кто там уже побывал. Неимоверное количество исторических мест и достопримечательностей, особенная культура населения, традиции, корни которых исходят в далёкое прошлое, овеянное легендами. Тёплый тропический климат, возможность пляжного отдыха и развитая туристическая инфраструктура, делают страну очень привлекательной для посещения путешественниками.

Конечно же, перед путешествием в Индию следует подготовиться должным образом. Нужно помнить, что население страны не англоязычное, поэтому заранее следует позаботиться о бронировании отеля, приобрести авиабилет в обе стороны, договориться с услугами гида и авто перевозчика, владеющих английским и русским языками. К слову, удобным способом поиска отелей по всему миру, в том числе и в Индии, является интернет сервис Tripmydream.Com, актуальность и оперативность изменения информации на котором проверена многими пользователями.

Одним из наиболее посещаемых мест любителями пляжного отдыха, является Гоа. Известный курорт разделён на несколько зон отдыха. При этом многие туристы не считают интересным для себя посещение Южного Гоа, и это их ошибка. Об особенностях этой части Гоа мы и расскажем дальше в этой публикации.

Так, в противовес обитаемым пляжам, громким диско-барам или популярным туристическим достопримечательностями в Гоа можно найти и неразведанные очень красивые и интересные места. Для этого нужно отправиться на юг штата, куда еще не добралось большинство туристов.

Один из удобных способов разведать эти территории – взять в аренду небольшой двухколёсный скутер.

В Южном Гоа много рек сталкиваются с морем, образуя достаточно полноводные устья, десятки из которых вы будете пересекать на своём пути. Дорога то погружается в овраги, удаляясь от моря, то поднимается стремительно вверх, оказываясь на высоком обрыве рядом с берегом. Чтобы не ехать к ближайшему мосту, где-то за 30 км здесь курсирует паром, как неотъемлемая часть локального транспортного коридора.

Здесь очень много рыбацких посёлков, так как лов рыбы является одним из основных способов добычи морских ресурсов и заработка у местного населения. На берегах рек расположены целые рыбацкие поселения, а у причалов стоят их лодки.

Почти крайней южной точкой штата является поселок Палолем с прекрасным пляжем, где фактически можно закончить первый замечательный день по Гоа, как полагается. Пляж по своему очень интересное место - здесь отдыхают все вместе: и коровы, и собачки, и люди. Прямо с пляжа можно наблюдать за процессом сбора урожая кокосовых орехов. Для удобства ночёвки в прекрасных условиях тропического климата, с собой достаточно взять лёгкую палатку и летние спальные мешки.

Для любителей разнообразия в отдыхе, поездка в Южный Гоа принесёт массу новых и интересных впечатлений.



Количество показов: 944
rating:  2.93
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку