Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Куда поехать на отдых в Карпатах на один день? Славское


Куда поехать на отдых в Карпатах на один день? Славское

Куда поехать на отдых в Карпатах на один день? Славское

Как часто вам хотелось уехать на выходные, но не было готового маршрута, а что-то придумывать нет времени и вдохновения. Если вы в такой ситуации, то советую попробовать однодневную поездку в Карпаты, в частности в Славское. Как добраться, что делать и где жить читайте дальше.

Транспорт

Добраться до Славского очень просто - туда ездят, как пассажирские поезда из Киева, Одессы или Львова, а также обычные пригородные электрички из Львова.

Можно ехать автобусом из Львова, однако это не лучший вариант. Удобнее и быстрее по железной дороге.

Жилье

Уже сейчас Славское достаточно сильно развивается, как туристический центр, а значит можно подобрать жилье на любой вкус и кошелек. Можно жить как в самом Славском, так и поехать в соседние села, поближе к подъемникам, одним словом все зависит, чем вы планируете заниматься.

В этой поездке мы жили в гостинице Захар Беркут, возле одноименного подъемника, в принципе очень удобно. Большим плюсом является то, что гостиница имеет автономный генератор электрического тока, что в отдалённом уголке Карпат позволяет в любое время года, даже в самую суровую погоду оставаться с электричеством, а вместе с ним и связью, интернетом, возможностью помыться, обогреть комнаты и приготовить еду. Приобретался генератор Бош в Кривом Роге в интернет-магазине Ukrparts.Com.Ua, условия продажи в котором гарантируют сервисное обслуживание и ремонт от производителя. Удобство заказа и быстрое его выполнение делают процесс оформления быстрым и доступным для обычного пользователя сети.

Чем заниматься?

Итак, если вы приехали в Славское на один день, то с большой вероятностью уже с самого утра вы будете на вокзале. Далее все развлечения - у вас в руках.

Как вариант, можно сначала подняться на гору Тростян. К счастью, на эту гору ведет кресельный подъемник. Добраться туда можно на такси (где-то около 100 грн) или пешком, что займет у вас около 20 минут не сильно быстрого темпа.

Кресельный подъемник на Тростян достаточно старый и одноместный. И цена достаточно высокая- 80 грн туда / обратно.

На самой горе работают маленькие ресторанчики, можно купить кофе, глинтвейн и тому подобное. С горы Тростян открываются неплохие виды на близлежащие районы Карпат.

Погулять на Тростяне можно как раз к обеду, а значит после самое время добраться до отеля. Поскольку мы жили возле подъемника Захар Беркут (а это в другом селе), то пришлось выложить за такси 150 грн. Здесь стоит поторговаться с местными "таксистами", потому что они сразу говорят 200-250, хотя подозреваю, что 150 это также несколько завышенная цена.

После поселения в отель сразу решили подняться на другую гору Высокий Верх, к которой проложена также кресельная подвесная дорога "Захар Беркут". Дорога туда более современная, двухместная, а цена - 80 грн в будни и 100 грн. Правда, будьте внимательны, ведь подъёмник в межсезонье работает не очень долго, примерно до 17.00 часов.

На горе также работает хижина, с очень вкусной едой, так что можно пообедать прямо там. На самой горе открывается очень красивый вид на Карпаты, однако не забудьте хорошо одеться, поскольку на вершине довольно ветрено.

По возвращению можно организовать себе приятные развлечения, к счастью в нашем отеле был открыт бассейн. По желанию можно организовать сауну или карпатские чаны. Очень крутая штука, после насыщенного дня.

Итак, если захотите отдыха на один день в Карпатах, то Славское - идеальный вариант.



Количество показов: 1003
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку