Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Туры и экскурсии в Нижнем Новгороде


Туры и экскурсии в Нижнем Новгороде

Туры и экскурсии в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород имеет давнюю многовековую историю, корни которой тянутся на много столетий назад в те времена, когда Русью правили представители династии Рюриковичей из варягов и на нашей земле начинали строиться первые каменные христианские храмы. С той поры осталось множество уникальных памятников архитектуры, зодчества, исторических мест, связанных с событиями средневековой эпохи, которые стали объектами увлекательных экскурсий и туров выходного дня.

Если у вас появилась возможность, и вы едете в Нижний Новгород, или решили целенаправленно посетить город с целью путешествия, обязательно воспользуйтесь предложениями частных гидов, которые организовывают туры и экскурсии по историческим местам и достопримечательностям. Подробно о таких предложениях можно узнать на информационном ресурсе Experts-Tourister.Ru, а мы вкратце расскажем о наиболее популярных экскурсионных маршрутах в Нижнем Новгороде.

Нижний Новгород расположен на берегах реки Волга в верхнем её течении и имеет значительную административную территорию, в которой контрастно сочетаются историческая часть и современная застройка. Для того, чтобы провести самостоятельную обзорную экскурсию, потребуется много времени на изучение информации о достопримечательностях, поэтому одним днём вам не обойтись. А вот, рассмотреть интересные предложения от гидов стоит.

Интересную обзорную экскурсию по Нижнему Новгороду на трамвае предлагает частный гид Алексей Реутов (см. подробнее https://experts-tourister.ru/russia/nizhniy_novgorod/tours/nn_tram). Трамвайный маршрут №2 проходит практически через весь город. За то время, пока трамвай двигается по маршруту, Алексей расскажет о том, что первые трамвайные вагоны появились в городе в 1896 году, где находится «Домик Каширского» в котором жил известный писатель Максим Горький, а так же о доме Купца Климова с уникальной резьбой по дереву и Чернопрудском небоскрёбе. На нескольких остановках, запланированных по маршруту, экскурсанты увидят знаменитую Стрелку, где Волга встречается с Окой.

Интересные экскурсии по Нижнему Новгороду так же можно совершить на собственном авто в сопровождении гида или использую машину в аренду. Познавательными будут и водные экскурсии на пассажирских катерах с посещением Новгородского Кремля. В любом случае за один или несколько дней, воспользовавшись услугами частных гидов на сайте Experts-Tourister.Ru, вы сможете совершить увлекательные экскурсии и туры по Нижнему Новгороду исходя из собственных предпочтений, взяв для себя максимум информации из таких непродолжительных путешествий.



Количество показов: 772
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку