Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Отдых на Кипре: солнечный пляж Макронисос


Отдых на Кипре: солнечный пляж Макронисос

Отдых на Кипре: солнечный пляж Макронисос

Остров и государство Кипр известны в Европе и всём мире, как естественный курорт, расположенный в тропической зоне Средиземного моря, который ежегодно привлекает на отдых значительное количество туристов. Кроме развитой туристической инфраструктуры, остров Кипр, прежде всего, славится возможностью бесподобного пляжного отдыха.

Макронисос пляж Кипр считается одним из наиболее удобных для отдыха, а так же выгодно отличается от других возможностью не только загорать и купаться в Средиземном море, но и предаваться таким развлечениям, как дайвинг, сёрфинг и другие. Он расположен в некотором удалении от ближайшего населённого пункта Айя Напы. Расстояние до него составляет 5 км. От международного аэропорта в Ларнаке до пляжа Макронисос прибывающим туристам придётся преодолеть расстояние в 56 км. Доехать до пляжа можно, как на собственном, так и на общественном транспорте. Логистическая инфраструктура в этом регионе развита хорошо, поэтому приезжие туристы могут, как взять автомобиль в аренду, так и воспользоваться услугами такси или общественного транспорта, чтобы проехать к пляжу Макронисос. Так же возле пляжа имеется небольшая автостоянка, где можно припарковать своё авто.

Пляж Макронисос является абсолютно безопасным местом для отдыха. В воде не водятся опасные для жизни и здоровья человека обитатели. В своей восточной части пляж имеет песчаное или мелкогалечное покрытие с пологими спусками к воде, что выгодно отличает его от других пляжей на Кипре, которые расположены на каменистых берегах. Он защищён от сильных сезонных ветров, ежедневно убирается от мусора и считается наиболее подходящим для семейного отдыха с детьми. Западная часть пляжа Макронисос считается местной «меккой» у сёрферов. Постоянные сильные ветра позволяют кататься на доске на высоких волнах.

Если вы хотите на пляже взять в аренду зонт и шезлонг, то вам придётся заплатить за это незначительную сумму в 2,5 евро, так как такая услуга здесь платная. Так же в аренду можно взять различное снаряжения для плавания, дайвинга. Следует знать, что на пляже Макронисос имеется зона Wi-Fi, но включение интернет соединения происходит временно, поэтому отдыхающим приходится подстраиваться под это обстоятельство.

На пляже в дневное время работают спасатели, которые следят, чтобы никто из отдыхающих не утонул и готовы своевременно оказать помощь, в том числе и медицинскую. Так же спасатели следят за температурой воды и погодой, а в случае её резкого изменения предупреждают отдыхающих о надвигающемся ненастье или шторме.

Отдельные зоны пляжа пользуются популярностью у молодых людей в связи с их удалённостью и малолюдностью, где можно вдоволь насладиться уединением с природой и предаться любимым развлечениям.

  


Количество показов: 1385
rating:  3.3
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку