Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Краеведческие и паломнические туры на Валаам с «Петербургскими Круизами»


Краеведческие и паломнические туры на Валаам с «Петербургскими Круизами»

Краеведческие и паломнические туры на Валаам с «Петербургскими Круизами»

В России много мест, как красивых с точки зрения первозданной природы, так и наличием исторических достопримечательностей, связанных с культурным и духовным наследием нашей Родины. Валаам занимает среди них одно из самых значимых мест, где находятся такие памятники истории и религии, как Спасо-Преображенский монастырь, возведённый монахами в 11 веке, Никольский и Смоленский скиты, славящиеся обитающими в них подвижниками Православной веры.

Отдельно хочется рассказать о том, что остров Валаам является одним из 50 островов Валаамского архипелага. Сам архипелаг расположен среди фантастической природы Карелии, больших озёр и рек, девственных лесов. Наличие культурно-исторических памятников и условий естественной природы, располагающих к физическому и душевному отдыху, возможности приобщиться к духовному наследию наших предков, привлекает на Валаам большое количество туристов и православных паломников.

Туристическая компания «Петербуржские Круизы», являющаяся лидером на рынке предоставления услуг организации и проведения речных кризов по историческим местам России, предлагает большое количество туров, содержащих разнообразные программы посещения исторических мест и достопримечательностей, как совмещённых с отдыхом на природе в заповедных местах, так в условиях кемпинга или с проживанием на пароходе. Подробнее с программами, условиями участия и датами круизов на Валаам можно ознакомиться на сайте компании Navalaam.Ru, а мы в данной публикации кратко расскажем о преимуществах речных туров на теплоходах.

Речные круизы на Валаам пользуются популярностью у школьников, которые стремятся познать историю своего края, у паломников, которые едут к валаамским монастырям помолиться и побыть послушниками, а также у людей, которые любят спокойный размеренный отдых, сочетающий в себе общение с природой и возможность посещения исторических мест и достопримечательностей. Для всех категорий путешественников предусмотрены различные варианты речных круизов на Валаам, отличающиеся по своей экскурсионной программе и бюджету поездки.

Хочется отметить, что все теплоходы, которые участвуют в речных круизах на Валаам оборудованы комфортными каютами и всеми необходимыми условиями проживания для пассажиров, в том числе средствами спасения на воде.

Для участия в речных круизах на Валаам, подборе тура и раннем бронировании места участника, предлагаем связаться с нашими менеджерами по контактам, указанным на сайте компании «Петербуржские Круизы» по ссылке выше.



Количество показов: 1354
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку