Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Как себя вести в Арабских Эмиратах?


Как себя вести в Арабских Эмиратах?

Как себя вести в Арабских Эмиратах?

Популярность ОАЭ среди отдыхающих просто невероятна, многие мечтают отдохнуть в этой жаркой стране, на берегу Персидского залива, где воплощаются самые невероятные представления человека о рае. Однако отдых в ОАЭ имеет свои особенности, которые просто необходимо учитывать, отправляясь в отпуск. Множество советов и интересной информации о путешествиях и пребывании в ОАЭ можно непосредственно узнать на сайте https://trvl.click/sovety/. Но основные категории поведения в ОАЭ обуславливаются тем, что это мусульманская страна, где традиции и обычаи местных жителей регулируются Кораном.

Население ОАЭ – мусульмане, однако ко всему прочему еще и бедуины, которые во многом сохранили свои собственные традиции. Поэтому каждый турист должен проявлять уважение, как к исламской вере, так и к традициям местного населения. Ни  в коем случае не стоит насмехаться над верой и укладом жизни местных арабов, так же как и не стоит оскорблять и унижать жителей страны, как и ее правительство. Следует с уважением относиться к жителям ОАЭ, впрочем, этот совет актуален при поездке в любую страну.

Не стоит забывать также, что в ОАЭ, как и в любой мусульманской стране действует запрет на алкогольные напитки. В силу развития туризма в больших городах-столицах эмиратов в отелях и некоторых ресторанах продают спиртные напитки, (за исключением Шарджы, здесь алкоголь запрещен), однако распивать их на улице не стоит. Перевозить спиртные напитки из одного эмирата в другой также не следует, а приобрести можно лишь в нескольких магазинах страны. Ни в коем случае не дарите алкоголь в качестве сувенира местным жителям.

Если вы общаетесь с кем-то из местного населения, помните, что арабы уделяют много внимания семье, однако расспрашивать о женщинах в их семьях не стоит, можно ограничиться общим «семья». При знакомстве обязательно нужно подать руку арабу и смотреть при этом ему в глаза. Левой рукой здороваться не стоит, да и держать ее в кармане или курить при встрече невежливо. По правилам ОАЭ, как и многих других восточных стран, младших представляют старшим, а неженатых (незамужних) женатым (замужним).

Женщины в ОАЭ обладают теми же правами, что и мужчины, однако выражается это, скорее всего, юридически, так как женщины все же предпочитают не отказываться от древних традиций. Несмотря на то, что во многих отраслях в ОАЭ уже работают женщины, на людях они все еще появляются в длинных одеждах, да и разговаривать с незнакомцем для восточной женщины считается неприличным. Ни в коем случае не стоит брать замужнюю женщину под руку, и строго запрещено фотографировать местных женщин.

Входить в дом араба следует босиком, вы можете не снимать обувь, только если хозяин дома перед вами сделал тоже самое. Брать пишу принято только правой рукой, если нет столовых приборов, вам придется есть руками, предварительно ополосну правую руку. Свинина конечно же под запретом у мусульман, однако восточная кухня и без того многообразна и вкусна.

Ну и наконец рынки и базары. Пожалуй, можно сказать, что торговля – настоящая страсть арабов, и они знают в ней толк. Если вы не умеете или не любите торговаться, то восточные базары покажутся вам неинтересными, так как ни один уважающий себя торговец не откажет себе в удовольствии поторговаться. Кроме того, вас постоянно будут окликать и предлагать товары, так что если вас не интересует товар, то просто проходите мимо – если вы остановитесь, то обязательно купите что-нибудь даже ненужное вам.

Прямые рейсы в ОАЭ из СПб и Москвы позволят вам сократить время на дорогу и поскорее оказать в этой необычной стране. Цены на туры в ОАЭ как всегда довольно высоки, однако знающие толк в хорошем отдыхе никогда не жалуются, ведь все что может предложить эта восточная страна стоит тех денег, что вы заплатите.

 


Количество показов: 4272
rating:  3.35
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку