Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Пять советов женщинам, путешествующим в одиночку


Пять советов женщинам, путешествующим в одиночку

Пять советов женщинам, путешествующим в одиночку

Согласно статистике, обнародованной совсем недавно, процент путешествующих людей стремительно растет, несмотря на нынешнее экономическое состояние. И процент людей, путешествующих в одиночку, также растет. Удивительно, но наибольший процент людей, путешествующих в одиночку, это женщины. Купив рюкзак в интернет-магазине, собрав в него свои нехитрые элементы туристического снаряжения и личные вещи, они отправляются в путешествие на встречу новым впечатлениям.

Для представительниц прекрасного пола, путешествующих в одиночку и рассчитывающих отдохнуть на южных курортах Черноморского побережья, лучшими рекомендациями по организации досуга в Солоники 2016 послужат проверенные интернет-ресурсы, где каждый путешественник найдёт для себя информацию про достопримечательности, интересные предложения экскурсионных маршрутов и возможностей для увлечения различными видами активного отдыха на природе.

Это замечательно, так как является характерным признаком по которому можно судить о состоянии современного мира. Иными словами – женщины из многих стран уже достаточно независимы и способны путешествовать самостоятельно.

Есть некоторые моменты, которые путешествующая женщина должна иметь в виду при поездке заграницу. Чувство восторга от идеи, что мы проведем время сами с собой и отвлечемся от будничной рутины, может сыграть злую шутку и заставить забыть о безопасности во время такого путешествия. Кроме того, многие из нас думают: « ну, что им может от меня понадобиться».

Здесь приведены советы для женщин, путешествующих в одиночку:

1. Обычаи и законы других стран – это важно.

В разных странах женщины воспринимаются по-разному, и, как говорится, « в чужой монастырь со своим уставом не ходят». Совсем не обязательно рядится в местные одежды и закрывать лицо – просто учтите эти тонкости при выборе страны пребывания.

2. Документы, их состояние и безопасность.

Этот, вполне очевидный, пункт актуален для всех туристов, не только женщин. Обратите внимание на состояние паспорта, и на то, что срок визы не закончится в течение нескольких месяцев. Обязательно приберегите несколько дубликатов своих документов. Не носите с собой оригинал – храните в надежном месте. Подойдет сейф отеля.

3. Деньги, драгоценности и бижутерия.

Оставьте абсолютно все ценности дома. Не берите ни драгоценности, ни бижутерию с собой. А также, оставьте дома дополнительные кредитные карты. Дело в том, что грабитель не будет знать настоящие ли драгоценности, или, что в кошельке нет кучи кредиток, когда обворует вас. Нет ценностей, не будет и нездорового интереса к вашей персоне.

4. Своя аптечка. Подойдите к ее комплектованию очень ответственно.

Убедитесь, что все ваши лекарства в своих оригинальных упаковках. В некоторых странах существуют различные представления о том, что законно, и что является подозрительным. Таблетки в бутылочке без этикетки могут стать причиной того, что вас задержит местная полиция. Даже при удачном разрешении вопроса все эти выяснения могут длиться бесконечно долго. Ваш отдых и настроение будут испорчены. Нет повода – нет вопросов.

5. Уверенность в себе – ключ ко многим дверям.

Используйте здравый смысл, когда отправляетесь в путешествие. Ведите себя уверенно. Менее вероятно, что кто-либо нападет на вас, или ограбит, если вы чувствуете и ведете себя уверенно, и что с вами нельзя не считаться. Если вы чувствуете, что за вами следят, прислушайтесь к своим инстинктам и зайдите в магазин или ресторан. При необходимости – вызовите полицию. Лучше выглядеть глупо, чем подвергнуться нападению.

И напоследок, пару рекомендаций, как правильно подойти к выбору отеля?

Если у Вас возникло желание отдохнуть в пределах России, то обязательно воспользуйтесь возможностью и посмотрите достопримечательности "Золотого кольца".  При организации тура, сразу рассмотрите  необходимость остановиться и забронируйте номер в отеле Золотое кольцо в Костроме. Условия для отдыха и насыщенная программа по организации досуга позволит хорошо и с комфортом отдохнуть, ознакомиться с достопримечательностями.



Количество показов: 1658
rating:  3.9
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку


Марина Калиниченко
Реальная тема  phone  Собсвтенно, всё по сути. Если этого не знать - можно конкретно попасть в неприятную ситуацию за бугром.