Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Что необходимо знать отправляясь отдыхать на Гоа


Что необходимо знать отправляясь отдыхать на Гоа

Что необходимо знать отправляясь отдыхать на Гоа

Отдых на Гоа в последнее время пользуется большой популярностью у российских туристов. Поэтому для тех, кто решил отправиться в тур с гарантией по лучшей цене от турфирмы "Монтемар",  будет полезно знать следующую информацию, если Вы вылетаете на Гоа впервые.

Курортный сезон

Туристический сезон на Гоа длится с октября по май, с июня начинается сезон дождей, который продлится до сентября. Самая жаркая погода в мае, но и в апреле температура днем поднимается до 40 градусов. В традиционные для нас зимние месяцы, ночью может быть довольно прохладно, поэтому лучше прихватить с собой соответствующую одежду. Температура воды Аравийского моря в разгар сезона доходит до 28 – 29 градусов.

Север или Юг Гоа

Отдых на Севере для любителей тусовок. Народа больше, но больше и различных ресторанчиков, торговых лавок и других развлечений. Юг отличное место для семейного отдыха. Тихо, спокойно. Но есть места где и нормальных магазинов практически нет. Что тоже доставляет определенные неудобства. Пляжи идеальны и на Севере и на Юге. Мелкий песок, возле шейков, растянувшихся вдоль пляжей, большое количество лежаков. Волна на море есть практически всегда, иногда достаточно большая.

Валюта на Гоа

Местная валюта – рупия. Обменять на неё можно и доллары и евро и даже рубли. Но все – таки самый оптимальный курс у доллара. На сегодня за один доллар дают 60 рупий. Обмен можно провести в любом отеле. Но лучше это делать в обменных пунктах или банках. Они есть в немалых количествах в любом населенном пункте. Там курс всегда самый высокий. Не меняйте сразу крупную сумму, курс меняется каждый день, а вывезти из Гоа официально можно только 300 рупий. Кстати, в Индии достаточно много фальшивок, так что меняя деньги, по возможности, требуйте квитанцию.

Питание на Гоа

Вдоль пляжей расположено огромное количество шейков, это такие местные летние кафе. Кухня достаточно разнообразна. Есть и индийские блюда и европейские. Во многих шейках меню на русском языке. Большой ассортимент блюд из морепродуктов. Цены вполне умеренные, в близ лежащих населенных пунктах также полно ресторанчиков и цены там ещё ниже. О санитарии у индийцев понятие практически отсутствует, поэтому нужно быть осторожным.

Достопримечтальности и экскурсии на Гоа


Посмотреть на Гоа есть что. Это и большое количество храмов и разнообразный животный мир. Помимо официальных тур операторов, возле каждого отеля постоянно находится насколько местных таксистов, которые предлагают свои варианты экскурсионных поездок. Цены у них значительно ниже, многие весьма сносно владеют русским языком. Но что – то интересное они Вам вряд – ли расскажут. Хотя провести по красивейшим пляжам Гоа могут, тут красноречие не требуется.

Транспортное движение на Гоа

Движение очень насыщенное, особенно на севере Гоа. Дороги узкие, тротуаров практически нет. Основное транспортное средство скутеры. На них ездят все и стар и млад и целые семье. Первое впечатление – на дороге хаос. Правила дорожного движения никто не соблюдает. Так что будьте внимательны. В каждом отеле можно взять скутер на прокат.



Количество показов: 1439
rating:  3.44
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку